Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
29.04.2012 19:35
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2012 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2012

Eurojack U16 Langschlag 27.04.2012        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Ketten-wechseln Underhand Chop Stocksaw Climbing
1 14 84,47 (1:24,47) 3 GOTTSBACHNER Thomas AT U16 4 (0:11,54) 4 (0:47,66) 2 (0:17,67) 4 (0:07,60)
2 13 126,51 (2:06,51) 1 KAPELLER Benedikt AT U16 3 (0:14,69) 3 (1:27,01) 4 (0:15,30) 3 (0:09,51)
3 7 195,51 (3:15,51) 2 BUXBAUM Marco AT U16 1 (0:34,16) 2 (1:59,05) 3 (0:15,55) 1 (0:26,75)
4 6 237,61 (3:57,61) 4 STÖGER Lorenz AT U16 2 (0:25,72) 1 (3:01,68) 1 (0:18,37) 2 (0:11,84)
Eurojack Rookie-Cup Langschlag 27.04.2012        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Axe Throwing Stocksaw Underhand Chop
1 21 104,09 (1:44,09) 5 MAURER Johannes AT FINALE 6 (0:16,39) 6 (27P) 4 (0:15,41) 5 (1:11,29)
2 20 112,31 (1:52,31) 6 WILTSCHKO Martin AT U21 4 (0:35,62) 4 (8P) 6 (0:13,26) 6 (1:00,43)
3 15 126,52 (2:06,52) 10 KAMIR Jan jr. CZ U16 5 (0:23,11) 5 (19P) 2 (0:18,73) 3 (1:22,68)
4 13 150,26 (2:30,26) 7 ZIMMERMANN Klaus AT FINALE 1 (0:59,89) 3 (2P) 5 (0:14,76) 4 (1:11,61)
5 9 306,22 (5:06,22) 8 LAIER Franz AT FINALE 2 (0:44,66) 2 (0P) 3 (0:16,03) 2 (4:00,53)
6 5 2042,52 (34:02,52) 9 BRENNER Dominik AT U18 3 (0:39,52) 2 (0P) DQ DQ
Eurojack Qualification Langschlag 28.04.2012        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Standing Block Chop Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1 145 102,31 (1:42,31) 21 BARRETT Pat NZ Quali 39 (0:23,39) 28 (0:42,10) 39 (0:12,28) 39 (0:24,54)
2 144 110,14 (1:50,14) 28 BELLAMY Troy NZ Quali 38 (0:25,67) 32 (0:40,11) 36 (0:13,09) 38 (0:31,27)
3 137 124,10 (2:04,10) 33 LAIER Josef AT Quali 36 (0:32,15) 39 (0:33,92) 34 (0:13,56) 28 (0:44,47)
4 132 132,25 (2:12,25) 37 FAWCETT Grant NZ Quali 34 (0:34,84) 33 (0:39,71) 38 (0:12,83) 27 (0:44,87)
5 117 144,58 (2:24,58) 45 KAMIR Jan CZ Quali 30 (0:40,92) 23 (0:50,39) 28 (0:16,16) 36 (0:37,11)
6 108 133,58 (2:13,58) 24 EBNER Robert DE Quali 32 (0:37,22) 4 (0:43,51) 37 (0:12,84) 35 (0:40,01)
7 107 146,41 (2:26,41) 31 GERBER Michael CH Quali 28 (0:43,55) 31 (0:40,27) 23 (0:16,95) 25 (0:45,64)
8 103 154,41 (2:34,41) 22 KNÖRR Matthias CH Quali 31 (0:38,05) 37 (0:35,55) 20 (0:18,25) 15 (1:02,56)
9 100 150,98 (2:30,98) 36 PALSGAARD Preben DK Quali 35 (0:34,04) 18 (0:54,48) 16 (0:20,59) 31 (0:41,87)
10 98 163,71 (2:43,71) 39 HINTERREITHER Matthias AT Quali 23 (0:53,45) 24 (0:47,93) 27 (0:16,40) 24 (0:45,93)
11 97 232,71 (3:52,71) 25 VÖGELE Robert DE Quali 7 (2:17,33) 38 (0:35,13) 22 (0:17,06) 30 (0:43,19)
12 96 153,63 (2:33,63) 40 SVOBODA Ales CZ Quali 33 (0:35,31) 17 (0:55,51) 14 (0:20,95) 32 (0:41,86)
13 96 181,56 (3:01,56) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 26 (0:49,40) 11 (1:13,06) 33 (0:13,60) 26 (0:45,50)
14 95 169,42 (2:49,42) 32 SCHERLY Vincent CH Quali 25 (0:50,16) 16 (0:57,30) 32 (0:14,30) 22 (0:47,66)
15 95 227,65 (3:47,65) 35 DIVIS Karel CZ Quali 37 (0:29,46) 5 (2:15,78) 30 (0:15,50) 23 (0:46,91)
16 93 193,85 (3:13,85) 50 LAISTER Manuel AT Quali 16 (1:20,03) 19 (0:53,90) 29 (0:15,89) 29 (0:44,03)
17 89 188,10 (3:08,10) 57 SVADLING Calle Erik SE U21 18 (1:16,14) 21 (0:51,44) 17 (0:19,18) 33 (0:41,34)
18 88 191,14 (3:11,14) 51 KNECHT David CH U21 21 (0:56,75) 22 (0:50,62) 31 (0:15,00) 14 (1:08,77)
19 86 148,93 (2:28,93) 23 KLIMA Leos CZ Quali 29 (0:41,33) 2 (0:48,83) 21 (0:17,69) 34 (0:41,08)
20 86 211,09 (3:31,09) 41 MAURER Johannes AT Quali 19 (1:13,79) 30 (0:40,52) 26 (0:16,46) 11 (1:20,32)
21 85 185,87 (3:05,87) 52 BIRRER David CH Quali 20 (1:11,77) 35 (0:37,93) 12 (0:22,91) 18 (0:53,26)
22 81 219,37 (3:39,37) 27 DENGLER Markus DE Quali 9 (1:51,86) 26 (0:43,10) 25 (0:16,57) 21 (0:47,84)
23 80 162,94 (2:42,94) 53 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 22 (0:54,79) 3 (0:44,59) 35 (0:13,24) 20 (0:50,32)
24 74 202,25 (3:22,25) 44 HIMMELSBACH Simon DE Quali 17 (1:18,67) 27 (0:42,52) 13 (0:20,97) 17 (1:00,09)
25 74 223,94 (3:43,94) 30 POISS Patrick AT Quali 27 (0:49,37) 14 (1:01,68) 24 (0:16,84) 9 (1:36,05)
26 64 222,54 (3:42,54) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 12 (1:32,65) 15 (0:59,47) 18 (0:18,34) 19 (0:52,08)
27 61 262,05 (4:22,05) 56 PALSGAARD Brian DK Quali 10 (1:43,41) 7 (1:36,53) 7 (0:27,04) 37 (0:35,07)
28 61 271,67 (4:31,67) 26 WALTER Georg DE Quali 6 (2:24,88) 29 (0:40,60) 10 (0:24,68) 16 (1:01,51)
29 60 1149,07 (19:09,07) 49 HEIDENREICH Matthias CH Quali 13 (1:31,11) 36 (0:36,00) 11 (0:22,96) DQ
30 56 297,71 (4:57,71) 43 POISS Roland jun. AT Quali 5 (2:31,44) 20 (0:53,59) 19 (0:18,29) 12 (1:14,39)
31 55 1208,36 (20:08,36) 58 KAMIR Jan jr. CZ U16 DQ 34 (0:39,51) 15 (0:20,67) 6 (2:29,18)
32 49 2092,60 (34:52,60) 29 NAGY Botond RO Quali 24 (0:51,42) 25 (0:43,18) DQ DQ
33 40 330,23 (5:30,23) 55 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 15 (1:21,06) 10 (1:15,36) 8 (0:26,71) 7 (2:27,10)
34 37 361,21 (6:01,21) 47 PERSSON Thomas SE Quali 11 (1:37,44) 12 (1:08,34) 9 (0:26,65) 5 (2:48,78)
35 36 389,28 (6:29,28) 54 SJÖDEN Per SE Quali 14 (1:30,45) 13 (1:08,17) 5 (0:28,16) 4 (3:22,50)
36 29 1265,86 (21:05,86) 38 DANIELSSON Oskar SE U21 8 (1:52,03) 8 (1:22,49) DQ 13 (1:12,34)
37 23 391,23 (6:31,23) 59 WILTSCHKO Martin AT U21 4 (2:32,93) 6 (1:46,11) 3 (0:37,44) 10 (1:34,75)
38 21 1243,68 (20:43,68) 48 KULLMAN Kristian SE Quali DQ 9 (1:17,79) 4 (0:35,70) 8 (2:11,19)
39 10 1306,43 (21:46,43) 46 BAUDET Jennifer CH Quali DQ 1 (0:46,14) 6 (0:27,68) 3 (3:53,61)
Final Result Eurojack Langschlag 29.04.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Spring-board Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 82 197,49 (3:17,49) 4 EBNER Robert DE FINALE 17 (0:11,77) 17 (1:20,00) 13 (29P) 9 (0:37,62) 9 (0:39,80) 17 (0:22,30)
2 - 80 229,09 (3:49,09) 5 BELLAMY Troy NZ FINALE 13 (0:13,00) 14 (1:54,10) 13 (29P) 13 (0:29,26) 15 (0:35,79) 12 (0:30,94)
3 24 77 201,88 (3:21,88) 3 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:10,48) 16 (1:20,18) 5 (14P) 15 (0:27,82) 7 (0:42,58) 16 (0:26,82)
4 23 76 198,26 (3:18,26) 2 GERBER Thomas CH FINALE 10 (0:13,97) 18 (1:19,71) 10 (25P) 17 (0:24,10) 6 (0:43,90) 15 (0:27,58)
5 - 75 207,45 (3:27,45) 1 BARRETT Pat NZ FINALE 14 (0:12,86) 15 (1:33,53) 6 (19P) 18 (0:18,61) 4 (0:48,36) 18 (0:21,09)
6 22 75 244,36 (4:04,36) 8 SILA David CZ FINALE 16 (0:12,46) 13 (2:02,10) 14 (35P) 12 (0:31,31) 13 (0:36,66) 7 (0:36,83)
7 - 75 254,96 (4:14,96) 10 FAWCETT Grant NZ FINALE 15 (0:12,64) 9 (2:16,43) 18 (42P) 16 (0:27,11) 8 (0:42,23) 9 (0:35,55)
8 21 63 276,37 (4:36,37) 14 KUGLER Armin AT U21 4 (0:17,25) 6 (2:33,93) 18 (42P) 8 (0:37,72) 16 (0:35,22) 11 (0:31,25)
9 20 56 264,49 (4:24,49) 6 EBLE Stefan DE FINALE 11 (0:13,34) 12 (2:06,95) 2 (8P) 14 (0:28,41) 12 (0:36,80) 5 (0:41,99)
10 19 52 262,33 (4:22,33) 9 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:13,26) 11 (2:12,05) 7 (20P) 10 (0:35,68) 2 (0:33,87) 10 (0:35,47)
11 18 51 1266,17 (21:06,17) 13 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE DQ 7 (2:22,64) 16 (38P) 7 (0:38,20) 17 (0:35,13) 4 (0:48,20)
12 17 47 313,87 (5:13,87) 7 PALSGAARD Preben DK FINALE 6 (0:16,54) 3 (2:44,56) 15 (36P) 6 (0:38,69) 3 (1:01,59) 14 (0:28,49)
13 16 44 289,33 (4:49,33) 15 KAMIR Jan CZ FINALE 8 (0:14,53) 8 (2:19,05) 3 (12P) 11 (0:34,97) 1 (0:55,75) 13 (0:29,03)
14 15 44 302,34 (5:02,34) 17 VÖGELE Markus DE FINALE 3 (0:17,53) 10 (2:14,52) 8 (21P) 4 (0:42,29) 18 (0:32,95) 1 (1:04,05)
15 14 41 307,05 (5:07,05) 18 KNÖRR Matthias CH FINALE 2 (0:17,55) 4 (2:41,64) 10 (25P) 3 (0:46,10) 14 (0:36,32) 8 (0:36,44)
16 13 35 367,27 (6:07,27) 16 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 7 (0:16,24) 2 (3:25,05) 11 (27P) 2 (0:48,49) 10 (0:39,64) 3 (0:49,85)
17 12 30 317,11 (5:17,11) 11 GERBER Michael CH FINALE 5 (0:16,73) 5 (2:36,13) 4 (13P) 5 (0:41,90) 5 (0:48,09) 6 (0:39,26)
18 11 24 1441,65 (24:01,65) 12 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 9 (0:14,27) 1 (5:10,50) 1 (0P) DQ 11 (0:37,84) 2 (1:02,04)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 28.04.2012            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Standing Block Chop Flying Discs Single Buck Underhand Chop    
19 10 97 232,71 (3:52,71) 25 VÖGELE Robert DE Quali 7 (2:17,33) 38 (0:35,13) 22 (0:17,06) 30 (0:43,19)    
20 9 96 153,63 (2:33,63) 40 SVOBODA Ales CZ Quali 33 (0:35,31) 17 (0:55,51) 14 (0:20,95) 32 (0:41,86)    
21 8 96 181,56 (3:01,56) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 26 (0:49,40) 11 (1:13,06) 33 (0:13,60) 26 (0:45,50)    
22 7 95 169,42 (2:49,42) 32 SCHERLY Vincent CH Quali 25 (0:50,16) 16 (0:57,30) 32 (0:14,30) 22 (0:47,66)    
23 6 95 227,65 (3:47,65) 35 DIVIS Karel CZ Quali 37 (0:29,46) 5 (2:15,78) 30 (0:15,50) 23 (0:46,91)    
24 5 93 193,85 (3:13,85) 50 LAISTER Manuel AT Quali 16 (1:20,03) 19 (0:53,90) 29 (0:15,89) 29 (0:44,03)    
25 4 89 188,10 (3:08,10) 57 SVADLING Calle Erik SE U21 18 (1:16,14) 21 (0:51,44) 17 (0:19,18) 33 (0:41,34)    
26 3 88 191,14 (3:11,14) 51 KNECHT David CH U21 21 (0:56,75) 22 (0:50,62) 31 (0:15,00) 14 (1:08,77)    
27 2 86 148,93 (2:28,93) 23 KLIMA Leos CZ Quali 29 (0:41,33) 2 (0:48,83) 21 (0:17,69) 34 (0:41,08)    
28 1 86 211,09 (3:31,09) 41 MAURER Johannes AT Quali 19 (1:13,79) 30 (0:40,52) 26 (0:16,46) 11 (1:20,32)    
29   85 185,87 (3:05,87) 52 BIRRER David CH Quali 20 (1:11,77) 35 (0:37,93) 12 (0:22,91) 18 (0:53,26)    
30   81 219,37 (3:39,37) 27 DENGLER Markus DE Quali 9 (1:51,86) 26 (0:43,10) 25 (0:16,57) 21 (0:47,84)    
31   80 162,94 (2:42,94) 53 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 22 (0:54,79) 3 (0:44,59) 35 (0:13,24) 20 (0:50,32)    
32   74 202,25 (3:22,25) 44 HIMMELSBACH Simon DE Quali 17 (1:18,67) 27 (0:42,52) 13 (0:20,97) 17 (1:00,09)    
33   74 223,94 (3:43,94) 30 POISS Patrick AT Quali 27 (0:49,37) 14 (1:01,68) 24 (0:16,84) 9 (1:36,05)    
34   64 222,54 (3:42,54) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 12 (1:32,65) 15 (0:59,47) 18 (0:18,34) 19 (0:52,08)    
35   61 262,05 (4:22,05) 56 PALSGAARD Brian DK Quali 10 (1:43,41) 7 (1:36,53) 7 (0:27,04) 37 (0:35,07)    
36   61 271,67 (4:31,67) 26 WALTER Georg DE Quali 6 (2:24,88) 29 (0:40,60) 10 (0:24,68) 16 (1:01,51)    
37   60 1149,07 (19:09,07) 49 HEIDENREICH Matthias CH Quali 13 (1:31,11) 36 (0:36,00) 11 (0:22,96) DQ    
38   56 297,71 (4:57,71) 43 POISS Roland jun. AT Quali 5 (2:31,44) 20 (0:53,59) 19 (0:18,29) 12 (1:14,39)    
39   55 1208,36 (20:08,36) 58 KAMIR Jan jr. CZ U16 DQ 34 (0:39,51) 15 (0:20,67) 6 (2:29,18)    
40   49 2092,60 (34:52,60) 29 NAGY Botond RO Quali 24 (0:51,42) 25 (0:43,18) DQ DQ    
41   40 330,23 (5:30,23) 55 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 15 (1:21,06) 10 (1:15,36) 8 (0:26,71) 7 (2:27,10)    
42   37 361,21 (6:01,21) 47 PERSSON Thomas SE Quali 11 (1:37,44) 12 (1:08,34) 9 (0:26,65) 5 (2:48,78)    
43   36 389,28 (6:29,28) 54 SJÖDEN Per SE Quali 14 (1:30,45) 13 (1:08,17) 5 (0:28,16) 4 (3:22,50)    
44   29 1265,86 (21:05,86) 38 DANIELSSON Oskar SE U21 8 (1:52,03) 8 (1:22,49) DQ 13 (1:12,34)    
45   23 391,23 (6:31,23) 59 WILTSCHKO Martin AT U21 4 (2:32,93) 6 (1:46,11) 3 (0:37,44) 10 (1:34,75)    
46   21 1243,68 (20:43,68) 48 KULLMAN Kristian SE Quali DQ 9 (1:17,79) 4 (0:35,70) 8 (2:11,19)    
47   10 1306,43 (21:46,43) 46 BAUDET Jennifer CH Quali DQ 1 (0:46,14) 6 (0:27,68) 3 (3:53,61)    

Ergebnis vom Powersägenbewerb am 28.04.2012

Powersägenbewerb 28. April 2012
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 SILA David Husqvarna 3120 Kurts Geheimnis ? 12,79
2 ASAMER Bernhard Stihl MS880 15 PS 2006 13,27
3 GOTTHAMSEDER Harald Stihl (Umbau) 18 PS ? 15,09
4 MÜHLLEITNER Martin Husqvarna 3120 13 PS 2007 17,27
5 HOLZINGER Stefan Husqvarna 3120 15 PS 2010 18,37
6 NÖBAUER Andreas Husqvarna 3120 ca. 25 PS 2005 DQ

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 28.04.2012

Hot Saw 28. April 2012
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 PALSGAARD Preben Rotax Snowmobile 80 PS 2008 6,71
2 LAIER Josef Rotax 250 ccm 65 PS ? 8,20
3 SILA David Stihl Hot Saw 250ccm 62 PS 2008 8,76
4 ASAMER Bernhard Rotax 125ccm (rot) 40 PS 2009 10,77
5 GRÜBLBAUER Stefan Rotax 50 PS 2005 12,45
6 ASAMER Bernhard Rotax 300 ccm 60 PS 2012 12,67
7 PERSSON Thomas WANKEL Speed ? ? 50,67
8 ERIKSSON Johannes WANKEL Speed ? ? DQ (13,56)
9 ASAMER Bernhard Aprilia 125ccm (blau) 40 PS 2011 DQ (20,55)
10 TAWHARU Reece WANKEL Speed ? ? DQ (28,37)
11 HOLZINGER Stefan Rotax Max 125 40 PS 2000 DQ (nur 2 Sch.)

Ergebnis vom Kletterbewerb am 29.04.2012

Finale Kletterbewerb 29. April 2012
Platz Name Land Zeit
1 KNECHT David Schweiz 7,86
2 SILA David Tschechien 8,41
3 GNÄDINGER Pirmin Schweiz 8,70
4 DANIELSSON Oskar Schweden 9,15
5 BIRRER David Schweiz 9,30
6 GOTTSBACHNER Thomas Österreich 9,91
7 MAURER Johannes Österreich 10,00
8 HEIDENREICH Matthias Schweiz 10,24
9 KAPELLER Benedikt Österreich 10,78
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..