Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
28.04.2013 18:52
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2013 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2017
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Liebenau 2013

Eurojack Rookie-Cup Liebenau 26.04.2013        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Axe Throwing Underhand Chop
1 24 134,34 (2:14,34) 62 ZIMMERMANN Klaus AT FINALE 5 (0:28,30) 6 (0:53,46) 7 (39P) 6 (0:51,58)
2 19 168,30 (2:48,30) 63 CLARMO Viktor SE U21 6 (0:23,18) 3 (1:11,28) 6 (28P) 4 (1:11,84)
3 17 167,69 (2:47,69) 66 RÖßL Christoph AT FINALE 7 (0:20,88) 4 (1:10,18) 1 (13P) 5 (1:09,63)
4 16 202,00 (3:22,00) 61 BOMAN Christoffer SE U21 4 (0:29,85) 1 (2:12,00) 4 (18P) 7 (0:36,15)
5 14 178,11 (2:58,11) 64 WILTSCHKO Martin AT FINALE 2 (0:41,34) 7 (0:50,02) 2 (15P) 3 (1:20,75)
6 11 1106,90 (18:26,90) 65 DANIELSSON Oskar SE U21 3 (0:33,62) 3 (1:11,28) 5 (22P) DQ
7 10 1118,20 (18:38,20) 67 LAIER Franz AT FINALE 1 (0:51,20) 5 (1:04,00) 4 (18P) DQ
Eurojack Qualification Liebenau 27.04.2013      
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1 78 86,87 (1:26,87) 21 HÜBSCHER Stephan CH Quali 22 (0:41,26) 29 (0:11,22) 27 (0:34,39)
2 75 88,08 (1:28,08) 27 HEIDENREICH Matthias CH Quali 27 (0:35,81) 23 (0:14,57) 25 (0:37,70)
3 71 97,07 (1:37,07) 24 HINTERREITHER Matthias AT Quali 25 (0:38,92) 25 (0:13,11) 21 (0:45,04)
4 68 102,61 (1:42,61) 31 PABST Cyrill CH Quali 14 (0:55,24) 26 (0:13,08) 28 (0:34,29)
5 61 106,98 (1:46,98) 26 ERIKSSON Johannes Erik SE Quali 13 (0:55,72) 22 (0:14,68) 26 (0:36,58)
6 60 98,78 (1:38,78) 41 TAWHARU Reece Manu SE Quali 28 (0:34,37) 13 (0:16,88) 19 (0:47,53)
7 59 97,69 (1:37,69) 23 KNECHT David CH Quali 23 (0:40,27) 12 (0:17,02) 24 (0:40,40)
8 57 110,00 (1:50,00) 38 NAGY Botond RO Quali 16 (0:49,64) 21 (0:15,26) 20 (0:45,10)
9 56 115,00 (1:55,00) 35 POISS Patrick AT Quali 15 (0:51,16) 27 (0:12,64) 14 (0:51,20)
10 54 129,78 (2:09,78) 36 SVADLING Calle Erik SE Quali 4 (1:13,58) 28 (0:11,80) 22 (0:44,40)
11 53 124,05 (2:04,05) 46 KAMIR Jan jr. CZ U18 12 (1:00,75) 24 (0:14,21) 17 (0:49,09)
12 52 106,56 (1:46,56) 25 BIRRER David CH Quali 26 (0:37,38) 11 (0:19,09) 15 (0:50,09)
13 51 122,30 (2:02,30) 42 LAISTER Manuel AT Quali 8 (1:03,48) 20 (0:15,28) 23 (0:43,54)
14 48 123,32 (2:03,32) 40 VÖGELE Anton DE Quali 24 (0:40,07) 15 (0:16,64) 9 (1:06,61)
15 45 124,11 (2:04,11) 28 MAURER Johannes AT Quali 19 (0:41,84) 16 (0:16,03) 10 (1:06,24)
16 43 116,01 (1:56,01) 29 WALTER Georg DE Quali 20 (0:41,64) 10 (0:19,93) 13 (0:54,44)
17 43 124,30 (2:04,30) 37 BOMAN Christoffer SE Quali 7 (1:07,24) 7 (0:26,42) 29 (0:30,64)
18 43 159,40 (2:39,40) 22 VÖGELE Robert DE Quali 21 (0:41,43) 17 (0:15,81) 5 (1:42,16)
19 41 134,45 (2:14,45) 34 KAMIR Jan CZ Quali 6 (1:09,13) 19 (0:15,71) 16 (0:49,61)
20 39 139,91 (2:19,91) 30 SKYE Pontus Erik SE Quali 3 (1:15,21) 18 (0:15,76) 18 (0:48,94)
21 37 1053,76 (17:33,76) 33 BÜHLER Severin CH Quali 29 (0:34,29) 8 (0:20,47) DQ
22 34 129,94 (2:09,94) 47 ENZ Mario DE U18 18 (0:43,21) 4 (0:29,37) 12 (0:57,36)
23 32 153,16 (2:33,16) 32 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 17 (0:46,62) 9 (0:19,94) 6 (1:26,60)
24 32 156,14 (2:36,14) 39 PAVLICEK Josef CZ Quali 9 (1:02,72) 15 (0:16,64) 8 (1:16,78)
25 27 154,41 (2:34,41) 49 FEHRENBACHER Maximilian DE U18 10 (1:01,43) 6 (0:27,54) 11 (1:05,44)
26 17 178,72 (2:58,72) 43 CLARMO Viktor SE Quali 5 (1:13,06) 5 (0:27,61) 7 (1:18,05)
27 16 278,98 (4:38,98) 48 GOTTSBACHNER Thomas AT U18 11 (1:00,89) 3 (0:29,54) 2 (3:08,55)
28 7 229,41 (3:49,41) 45 DANIELSSON Oskar SE Quali 1 (0:51,19) 2 (0:31,51) 4 (2:26,71)
29 6 290,78 (4:50,78) 50 KAPELLER Benedikt AT U18 2 (1:15,76) 1 (0:36,66) 3 (2:58,36)
Final Result Eurojack Final Liebenau 28.04.2013            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 100 186,21 (3:06,21) 1 GERBER Thomas CH FINALE 17 (0:12,25) 15 (1:25,34) 17 (39P) 16 (0:29,14) 18 (0:35,78) 17 (0:21,70)
2 24 94 185,92 (3:05,92) 6 GEISSLER Christophe CH FINALE 14 (0:12,66) 17 (1:24,41) 14 (36P) 18 (0:26,61) 13 (0:38,18) 18 (0:19,06)
3 23 90 191,86 (3:11,86) 3 SILA David CZ FINALE 16 (0:12,33) 18 (1:20,27) 14 (36P) 12 (0:33,85) 14 (0:37,87) 16 (0:22,54)
4 22 84 204,73 (3:24,73) 4 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 13 (0:13,54) 16 (1:25,25) 17 (39P) 8 (0:40,11) 16 (0:37,35) 14 (0:26,48)
5 21 76 220,29 (3:40,29) 7 KUGLER Armin AT FINALE 18 (0:11,87) 13 (1:40,50) 10 (28P) 13 (0:31,25) 12 (0:38,20) 10 (0:29,47)
6 20 76 308,65 (5:08,65) 2 EBLE Stefan DE FINALE 12 (0:14,25) 8 (3:10,68) 18 (42P) 9 (0:38,11) 17 (0:36,24) 12 (0:28,37)
7 19 60 276,65 (4:36,65) 10 PABST Cyrill CH FINALE 10 (0:14,81) 10 (2:22,77) 7 (16P) 14 (0:31,20) 4 (0:53,12) 15 (0:22,75)
8 18 54 313,39 (5:13,39) 11 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 11 (0:14,39) 9 (2:49,93) 6 (12P) 5 (0:47,39) 15 (0:37,38) 8 (0:31,30)
9 17 54 423,10 (7:03,10) 18 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 15 (0:12,45) 3 (4:33,46) 14 (36P) 17 (0:27,57) 1 (1:02,60) 4 (0:42,02)
10 16 49 280,68 (4:40,68) 8 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 2 (0:19,86) 11 (2:16,12) 2 (10P) 15 (0:30,62) 6 (0:49,20) 13 (0:27,88)
11 15 47 249,35 (4:09,35) 5 LAIER Josef AT FINALE 8 (0:15,15) 14 (1:33,88) 2 (10P) 10 (0:36,41) 10 (0:39,92) 3 (0:46,99)
12 14 45 349,46 (5:49,46) 15 GERBER Michael CH FINALE 3 (0:19,21) 7 (3:20,36) 14 (36P) 7 (0:41,83) 3 (0:53,75) 11 (0:29,31)
13 13 45 527,57 (8:47,57) 16 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 9 (0:14,94) 1 (6:32,55) 6 (12P) 11 (0:36,40) 9 (0:40,03) 9 (0:30,65)
14 12 40 298,81 (4:58,81) 12 KNECHT David CH FINALE 6 (0:17,04) 12 (2:08,63) 9 (26P) 6 (0:42,53) 5 (0:49,72) 2 (0:50,89)
15 11 39 358,69 (5:58,69) 13 VÖGELE Markus DE FINALE 7 (0:15,61) 6 (3:22,62) 6 (12P) 3 (0:55,46) 11 (0:38,66) 6 (0:33,34)
16 10 37 407,11 (6:47,11) 14 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 5 (0:18,06) 4 (4:05,95) 17 (39P) 4 (0:53,10) 2 (0:54,58) 5 (0:33,42)
17 9 28 420,36 (7:00,36) 9 TAWHARU Reece Manu SE FINALE 4 (0:18,65) 5 (3:51,95) 8 (22P) 2 (1:05,20) 8 (0:41,82) 1 (0:51,74)
18 8 23 1433,23 (23:53,23) 17 NAGY Botond RO FINALE 1 (0:32,64) 2 (5:12,30) 6 (12P) DQ 7 (0:43,87) 7 (0:32,42)
Final Result Eurojack Qualification Liebenau 27.04.2013      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
19 7 56 115,00 (1:55,00) 35 POISS Patrick AT Quali 15 (0:51,16) 27 (0:12,64) 14 (0:51,20)
20 6 54 129,78 (2:09,78) 36 SVADLING Calle Erik SE Quali 4 (1:13,58) 28 (0:11,80) 22 (0:44,40)
21 5 53 124,05 (2:04,05) 46 KAMIR Jan jr. CZ U18 12 (1:00,75) 24 (0:14,21) 17 (0:49,09)
22 4 52 106,56 (1:46,56) 25 BIRRER David CH Quali 26 (0:37,38) 11 (0:19,09) 15 (0:50,09)
23 3 51 122,30 (2:02,30) 42 LAISTER Manuel AT Quali 8 (1:03,48) 20 (0:15,28) 23 (0:43,54)
24 2 48 123,32 (2:03,32) 40 VÖGELE Anton DE Quali 24 (0:40,07) 15 (0:16,64) 9 (1:06,61)
25 1 45 124,11 (2:04,11) 28 MAURER Johannes AT Quali 19 (0:41,84) 16 (0:16,03) 10 (1:06,24)
26   43 116,01 (1:56,01) 29 WALTER Georg DE Quali 20 (0:41,64) 10 (0:19,93) 13 (0:54,44)
27   43 124,30 (2:04,30) 37 BOMAN Christoffer SE Quali 7 (1:07,24) 7 (0:26,42) 29 (0:30,64)
28   43 159,40 (2:39,40) 22 VÖGELE Robert DE Quali 21 (0:41,43) 17 (0:15,81) 5 (1:42,16)
29   41 134,45 (2:14,45) 34 KAMIR Jan CZ Quali 6 (1:09,13) 19 (0:15,71) 16 (0:49,61)
30   39 139,91 (2:19,91) 30 SKYE Pontus Erik SE Quali 3 (1:15,21) 18 (0:15,76) 18 (0:48,94)
31   37 1053,76 (17:33,76) 33 BÜHLER Severin CH Quali 29 (0:34,29) 8 (0:20,47) DQ
32   34 129,94 (2:09,94) 47 ENZ Mario DE U18 18 (0:43,21) 4 (0:29,37) 12 (0:57,36)
33   32 153,16 (2:33,16) 32 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 17 (0:46,62) 9 (0:19,94) 6 (1:26,60)
34   32 156,14 (2:36,14) 39 PAVLICEK Josef CZ Quali 9 (1:02,72) 15 (0:16,64) 8 (1:16,78)
35   27 154,41 (2:34,41) 49 FEHRENBACHER Maximilian DE U18 10 (1:01,43) 6 (0:27,54) 11 (1:05,44)
36   17 178,72 (2:58,72) 43 CLARMO Viktor SE Quali 5 (1:13,06) 5 (0:27,61) 7 (1:18,05)
37   16 278,98 (4:38,98) 48 GOTTSBACHNER Thomas AT U18 11 (1:00,89) 3 (0:29,54) 2 (3:08,55)
38   7 229,41 (3:49,41) 45 DANIELSSON Oskar SE Quali 1 (0:51,19) 2 (0:31,51) 4 (2:26,71)
39   6 290,78 (4:50,78) 50 KAPELLER Benedikt AT U18 2 (1:15,76) 1 (0:36,66) 3 (2:58,36)
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..