Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
29.04.2014 21:06
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2014 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Showbühne
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2014

Eurojack Rookie-Cup Langschlag 25.04.2014
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Kettenwechseln Axe Throwing Single Buck Underhand Chop
1 20 114,07 (1:54,07) 62 KONICZEK Robin AT U16 3 (0:32,81) 6 (20P) 5 (0:40,40) 6 (0:39,86)
2 18 151,27 (2:31,27) 65 KLINGER Jan AT U16 2 (0:37,16) 5 (12P) 6 (0:34,11) 5 (1:18,00)
3 16 252,63 (4:12,63) 61 WAGESREITER Lukas AT U16 5 (0:29,14) 4 (2P) 4 (0:50,49) 3 (2:50,00)
4 14 188,21 (3:08,21) 66 PRINZ Michael AT U16 4 (0:29,42) 3 (0P) 3 (0:52,79) 4 (1:42,00)
5 12 470,02 (7:50,02) 63 HÖBARTH Tobias AT U16 6 (0:29,02) 3 (0P) 1 (1:39,00) 2 (5:38,00)
6 6 1120,87 (18:40,87) 64 GRAF Lorenz AT U16 1 (0:46,87) 3 (0P) 2 (1:11,00) DQ
Eurojack Qualification Langschlag 26.04.2014
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Standing Block Chop Underhand Chop
1 103 110,82 (1:50,82) 44 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 30 (0:33,56) 22 (0:14,92) 24 (0:31,44) 27 (0:30,90)
2 98 116,08 (1:56,08) 24 LAIER Josef AT Quali 28 (0:38,64) 25 (0:12,91) 29 (0:24,13) 16 (0:40,40)
3 93 127,52 (2:07,52) 21 BRAUN Dirk DE Quali 12 (0:54,26) 30 (0:10,43) 22 (0:33,65) 29 (0:29,18)
4 92 126,35 (2:06,35) 30 HINTERREITHER Matthias AT Quali 26 (0:40,14) 28 (0:12,01) 18 (0:35,64) 20 (0:38,56)
5 91 124,89 (2:04,89) 33 KAMIR Jan CZ Quali 21 (0:47,67) 23 (0:13,80) 30 (0:23,94) 17 (0:39,48)
6 91 128,69 (2:08,69) 25 MAHR Danny DE Quali 16 (0:51,50) 26 (0:12,57) 23 (0:31,56) 26 (0:33,06)
7 87 128,96 (2:08,96) 22 LIERHAGEN Ole Ivar NO Quali 14 (0:53,74) 21 (0:15,50) 28 (0:24,84) 24 (0:34,88)
8 83 136,73 (2:16,73) 23 SVADLING Calle Erik SE Quali 11 (0:58,88) 24 (0:13,69) 18 (0:35,64) 30 (0:28,52)
9 82 129,08 (2:09,08) 29 PALSGAARD Preben DK Quali 20 (0:47,97) 12 (0:19,99) 27 (0:26,19) 23 (0:34,93)
10 82 145,58 (2:25,58) 48 SKYE Pontus Erik SE Quali 9 (1:04,21) 29 (0:11,96) 19 (0:34,57) 25 (0:34,84)
11 79 147,93 (2:27,93) 40 ERIKSSON Johannes Erik SE Quali 4 (1:10,43) 27 (0:12,45) 20 (0:34,55) 28 (0:30,50)
12 74 139,51 (2:19,51) 26 TAWHARU Reece Manu SE Quali 29 (0:34,36) 16 (0:18,20) 21 (0:34,35) 8 (0:52,60)
13 73 137,06 (2:17,06) 28 ROSSI Andrea IT Quali 13 (0:54,18) 13 (0:19,10) 26 (0:26,57) 21 (0:37,21)
14 69 143,57 (2:23,57) 38 VÖGELE Robert DE Quali 25 (0:42,08) 15 (0:18,73) 14 (0:38,25) 15 (0:44,51)
15 68 146,28 (2:26,28) 36 LAISTER Manuel AT Quali 17 (0:51,20) 20 (0:15,60) 12 (0:40,46) 19 (0:39,02)
16 67 147,92 (2:27,92) 42 NAGY Botond RO Quali 23 (0:46,20) 10 (0:21,67) 25 (0:28,25) 9 (0:51,80)
17 65 146,41 (2:26,41) 32 POISS Patrick AT Quali 19 (0:48,72) 11 (0:21,49) 13 (0:39,03) 22 (0:37,17)
18 59 158,17 (2:38,17) 46 PALSGAARD Brian DK Quali 15 (0:53,16) 17 (0:17,88) 16 (0:35,79) 11 (0:51,34)
19 57 210,53 (3:30,53) 31 MAURER Johannes AT Quali 27 (0:38,68) 18 (0:17,15) 10 (0:50,10) 2 (1:44,60)
20 56 161,70 (2:41,70) 27 HIMMELSBACH Simon DE Quali 24 (0:42,77) 9 (0:22,83) 11 (0:45,20) 12 (0:50,90)
21 50 208,07 (3:28,07) 41 ENZ Mario DE Quali 18 (0:48,74) 4 (0:37,22) 9 (1:23,09) 19 (0:39,02)
22 50 208,40 (3:28,40) 39 KAMIR Jan jr. CZ U18 10 (1:00,28) 19 (0:16,53) 8 (1:23,62) 13 (0:47,97)
23 46 172,17 (2:52,17) 35 PAVLICEK Josef CZ Quali 7 (1:05,36) 14 (0:18,95) 15 (0:36,32) 10 (0:51,54)
24 38 301,19 (5:01,19) 49 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 22 (0:46,66) 7 (0:24,61) 4 (2:31,84) 5 (1:18,08)
25 26 256,44 (4:16,44) 34 HELL Samuel SE Quali 6 (1:05,91) 8 (0:23,41) 6 (1:29,99) 6 (1:17,13)
26 25 251,88 (4:11,88) 45 SVENSSON Emil SE Quali 5 (1:08,62) 6 (0:30,60) 7 (1:25,40) 7 (1:07,26)
27 25 273,36 (4:33,36) 43 EDER Jeoffrey FR Quali 3 (0:48,75) 3 (0:41,50) 5 (2:16,36) 14 (0:46,75)
28 17 397,43 (6:37,43) 37 RUNO Dennis Lennart SE Quali 9 (1:04,21) 1 (0:47,24) 3 (3:17,77) 4 (1:28,21)
29 8 2122,28 (35:22,28) 47 KONICZEK Robin AT U18 DQ 5 (0:33,16) DQ 3 (1:31,12)
30 3 2218,44 (36:58,44) 50 KLINGER Jan AT U18 DQ 2 (0:44,54) DQ 1 (2:55,90)
Final Result Eurojack Final Langschlag 27.04.2014
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs
1 25 83 137,67 (2:17,67) 1 GEISSLER Christophe CH FINALE 16 (0:12,36) 18 (1:07,63) 14 (26P) 18 (0:21,43) 17 (0:31,25)
2 24 68 170,67 (2:50,67) 5 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 10 (0:15,47) 14 (1:27,52) 18 (42P) 14 (0:27,50) 12 (0:39,18)
3 23 67 151,27 (2:31,27) 4 KUGLER Armin AT FINALE 3 (0:19,84) 17 (1:09,30) 15 (29P) 16 (0:26,13) 16 (0:32,00)
4 22 66 174,23 (2:54,23) 10 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 14 (0:13,06) 16 (1:23,52) 10 (20P) 15 (0:26,22) 11 (0:42,43)
5 21 55 184,10 (3:04,10) 2 SILA David CZ FINALE 11 (0:15,40) 13 (1:31,44) 7 (15P) 9 (0:32,22) 15 (0:33,04)
6 20 53 206,78 (3:26,78) 3 BRAUN Dirk DE FINALE 18 (0:11,20) 15 (1:23,90) 4 (8P) 14 (0:27,50) 2 (1:09,18)
7 19 51 224,65 (3:44,65) 8 PALSGAARD Preben DK FINALE 7 (0:16,64) 9 (2:00,89) 17 (32P) 10 (0:31,94) 8 (0:53,18)
8 18 48 223,45 (3:43,45) 12 VÖGELE Markus DE FINALE 13 (0:14,90) 10 (1:56,70) 10 (20P) 6 (0:34,51) 9 (0:48,34)
9 17 48 328,94 (5:28,94) 16 SKYE Pontus Erik SE FINALE 15 (0:12,81) 2 (3:44,80) 13 (25P) 12 (0:28,87) 6 (0:56,46)
10 16 45 207,52 (3:27,52) 15 MAHR Danny DE FINALE 5 (0:18,64) 11 (1:37,78) 11 (23P) 11 (0:29,36) 7 (0:53,74)
11 15 45 290,41 (4:50,41) 11 SVADLING Calle Erik SE FINALE 17 (0:11,92) 3 (2:53,85) 5 (12P) 17 (0:25,40) 3 (1:05,24)
12 14 44 227,94 (3:47,94) 17 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 4 (0:19,13) 6 (2:10,50) 17 (32P) 4 (0:39,51) 13 (0:36,80)
13 13 42 1184,00 (19:44,00) 7 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:15,08) 8 (2:03,99) 4 (8P) DQ 18 (0:30,93)
14 12 38 212,02 (3:32,02) 6 PABST Cyrill CH FINALE 2 (0:21,64) 12 (1:31,98) 12 (24P) 7 (0:33,24) 5 (0:58,16)
15 11 37 237,73 (3:57,73) 14 KAMIR Jan CZ FINALE 6 (0:17,51) 7 (2:06,94) 6 (13P) 8 (0:33,04) 10 (0:47,24)
16 10 32 259,51 (4:19,51) 13 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 9 (0:15,83) 4 (2:27,39) 2 (4P) 3 (0:43,29) 14 (0:36,00)
17 9 30 266,36 (4:26,36) 9 LIERHAGEN Ole Ivar NO FINALE 8 (0:16,54) 5 (2:20,28) 8 (16P) 5 (0:38,10) 4 (1:00,44)
18 8 0 4995,00 (83:15,00) 18 HINTERREITHER Matthias AT FINALE DQ DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 26.04.2014
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Standing Block Chop Underhand Chop
19 7 79 147,93 (2:27,93) 40 ERIKSSON Johannes Erik SE Quali 4 (1:10,43) 27 (0:12,45) 20 (0:34,55) 28 (0:30,50)
20 6 74 139,51 (2:19,51) 26 TAWHARU Reece Manu SE Quali 29 (0:34,36) 16 (0:18,20) 21 (0:34,35) 8 (0:52,60)
21 5 73 137,06 (2:17,06) 28 ROSSI Andrea IT Quali 13 (0:54,18) 13 (0:19,10) 26 (0:26,57) 21 (0:37,21)
22 4 69 143,57 (2:23,57) 38 VÖGELE Robert DE Quali 25 (0:42,08) 15 (0:18,73) 14 (0:38,25) 15 (0:44,51)
23 3 68 146,28 (2:26,28) 36 LAISTER Manuel AT Quali 17 (0:51,20) 20 (0:15,60) 12 (0:40,46) 19 (0:39,02)
24 2 67 147,92 (2:27,92) 42 NAGY Botond RO Quali 23 (0:46,20) 10 (0:21,67) 25 (0:28,25) 9 (0:51,80)
25 1 65 146,41 (2:26,41) 32 POISS Patrick AT Quali 19 (0:48,72) 11 (0:21,49) 13 (0:39,03) 22 (0:37,17)
26 59 158,17 (2:38,17) 46 PALSGAARD Brian DK Quali 15 (0:53,16) 17 (0:17,88) 16 (0:35,79) 11 (0:51,34)
27 57 210,53 (3:30,53) 31 MAURER Johannes AT Quali 27 (0:38,68) 18 (0:17,15) 10 (0:50,10) 2 (1:44,60)
28 56 161,70 (2:41,70) 27 HIMMELSBACH Simon DE Quali 24 (0:42,77) 9 (0:22,83) 11 (0:45,20) 12 (0:50,90)
29 50 208,07 (3:28,07) 41 ENZ Mario DE Quali 18 (0:48,74) 4 (0:37,22) 9 (1:23,09) 19 (0:39,02)
30 50 208,40 (3:28,40) 39 KAMIR Jan jr. CZ U18 10 (1:00,28) 19 (0:16,53) 8 (1:23,62) 13 (0:47,97)
31 46 172,17 (2:52,17) 35 PAVLICEK Josef CZ Quali 7 (1:05,36) 14 (0:18,95) 15 (0:36,32) 10 (0:51,54)
32 38 301,19 (5:01,19) 49 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 22 (0:46,66) 7 (0:24,61) 4 (2:31,84) 5 (1:18,08)
33 26 256,44 (4:16,44) 34 HELL Samuel SE Quali 6 (1:05,91) 8 (0:23,41) 6 (1:29,99) 6 (1:17,13)
34 25 251,88 (4:11,88) 45 SVENSSON Emil SE Quali 5 (1:08,62) 6 (0:30,60) 7 (1:25,40) 7 (1:07,26)
35 25 273,36 (4:33,36) 43 EDER Jeoffrey FR Quali 3 (0:48,75) 3 (0:41,50) 5 (2:16,36) 14 (0:46,75)
36 17 397,43 (6:37,43) 37 RUNO Dennis Lennart SE Quali 9 (1:04,21) 1 (0:47,24) 3 (3:17,77) 4 (1:28,21)
37 8 2122,28 (35:22,28) 47 KONICZEK Robin AT U18 DQ 5 (0:33,16) DQ 3 (1:31,12)
38 3 2218,44 (36:58,44) 50 KLINGER Jan AT U18 DQ 2 (0:44,54) DQ 1 (2:55,90)

Ergebnis vom Damenkletterbewerb am 27.04.2014

Finale Kletterbewerb DAMEN 27. April 2014
Platz Name Land Zeit Quali Zeit Finale Zeit Gesamt
1 HENNERBICHLER Bianca Österreich 10,66 - 10,66
2 KRÜGL Carina Österreich 10,72 - 10,72
3 RENTENBERGER Silvia Österreich 12,52 - 12,52
4 WIESZMAYER Doris Österreich 12,83 - 12,83
5 HENNERBICHLER Sabrina Österreich 13,55 - 13,55
6 KRÜGL Daniela Österreich 13,66 - 13,66
7 NÖTSTALER Nicole Österreich 14,15 - 14,15
8 GRINGER Christina Österreich 14,92 - 14,92
9 GRUDL Alexandra Österreich 16,26 - 16,26
10 KLINGER Tanja Österreich 19,15 - 19,15
11 HAHN Anita Österreich 20,00 - 20,00
12 MAYERHOFER Helene Österreich 20,28 - 20,28
13 BREITENEDER Ulli Österreich 20,95 - 20,95
14 KLINGER Petra Österreich 30,11 - 30,11

Ergebnis vom Kletterbewerb Herren am 27.04.2014

Finale Kletterbewerb HERREN 27. April 2014
Platz Name Land Zeit
1 HÜBSCHER Stephan Schweiz 7,90
2 PFEIFFER Manuel Österreich 8,20
3 LAIER Josef Österreich 9,13
4 GNÄDINGER Pirmin Schweiz 9,78
5 SILA David Tschechien 10,06
6 MAURER Johannes Österreich 14,42

Ergebnis vom Powersägenbewerb am 26. und 27.04.2014

Powersägen 2014
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 ASAMER Berni 12,84
2 PALSGAARD Brian 14,54
3 PALSGAARD Preben 15,64
4 HOLZINGER Stefan 17,21
5 KRUMHUBER Karl 26,53

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 26. und 27.04.2014

Hot Saw 2014
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 NAGY Botond 6,99
2 PALSGAARD Preben 7,19
3 ASAMER Berni 9,30
4 HOLZINGER Stefan 21,74
5 KLETZMAYER DQ

Ergebnis vom Oldtimersägen am 26. und 27.04.2014

Oldtimersägen 2014
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 ASAMER Berni Stihl Contra 6 PS 11,74
2 SEILER Harald Stihl Contra 6 PS 18,36
3 KRUMHUBER Karl Stihl 051 21,18
4 ASAMER Rudi Stihl Contra 6 PS 22,34
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..