Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
24.04.2016 20:44
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2016 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2016

Eurojack Qualification Langschlag 23.04.2016        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 166 116,89 (1:56,89) 31 BELLAMY Troy NZ Quali 43 (0:12,85) 45 (0:39,51) 39 (0:30,72) 39 (0:33,81)
2 160 115,86 (1:55,86) 25 HÜBSCHER Stephan CH Quali 31 (0:18,91) 46 (0:36,27) 42 (0:27,82) 41 (0:32,86)
3 158 119,32 (1:59,32) 24 MAHR Danny DE Quali 36 (0:15,72) 38 (0:44,28) 46 (0:23,68) 38 (0:35,64)
4 149 132,09 (2:12,09) 35 LAIER Josef AT Quali 39 (0:15,14) 42 (0:41,58) 31 (0:39,25) 37 (0:36,12)
5 146 132,15 (2:12,15) 21 BRAUN Dirk DE Quali 45 (0:12,03) 21 (1:00,15) 34 (0:32,91) 46 (0:27,06)
6 146 135,13 (2:15,13) 46 KNECHT David CH Quali 42 (0:14,53) 30 (0:52,62) 38 (0:30,76) 36 (0:37,22)
7 143 134,65 (2:14,65) 29 KALINA Martin CZ Quali 38 (0:15,26) 25 (0:57,79) 36 (0:32,48) 44 (0:29,12)
8 142 137,41 (2:17,41) 27 SCHERLY Vincent CH Quali 37 (0:15,31) 39 (0:44,26) 35 (0:32,68) 31 (0:45,16)
9 140 145,68 (2:25,68) 54 SKYE Pontus Erik SE Quali 44 (0:12,69) 23 (0:59,51) 44 (0:27,56) 29 (0:45,92)
10 136 137,19 (2:17,19) 22 MOSES David US Quali 23 (0:23,62) 28 (0:55,99) 43 (0:27,81) 42 (0:29,77)
11 136 166,80 (2:46,80) 23 SVADLING Calle SE Quali 46 (0:11,77) 22 (0:59,69) 45 (0:27,18) 23 (1:08,16)
12 135 143,72 (2:23,72) 38 ROUSAL Martin CZ Quali 41 (0:15,00) 11 (1:09,31) 40 (0:29,93) 43 (0:29,48)
13 131 172,49 (2:52,49) 28 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 40 (0:15,08) 40 (0:42,88) 32 (0:37,43) 19 (1:17,10)
14 129 157,87 (2:37,87) 44 KLÄGER Albert CH Quali 27 (0:19,47) 43 (0:40,82) 33 (0:36,62) 26 (1:00,96)
15 127 151,47 (2:31,47) 40 FASCHING Thomas AT Quali 32 (0:18,67) 32 (0:49,75) 29 (0:40,97) 34 (0:42,08)
16 126 149,32 (2:29,32) 26 KAMIR Jan CZ Quali 33 (0:18,56) 16 (1:04,71) 37 (0:32,39) 40 (0:33,66)
17 120 203,58 (3:23,58) 57 DIVIS Karel CZ Quali 28 (0:19,44) 6 (2:08,14) 41 (0:28,56) 45 (0:27,44)
18 112 174,04 (2:54,04) 47 MAURER Johannes AT Quali 24 (0:23,56) 41 (0:41,90) 15 (1:04,98) 32 (0:43,60)
19 112 207,56 (3:27,56) 32 VÖGELE Anton DE Quali 29 (0:19,41) 44 (0:40,18) 26 (0:47,47) 13 (1:40,50)
20 111 166,14 (2:46,14) 63 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 30 (0:18,95) 18 (1:03,27) 30 (0:40,63) 33 (0:43,29)
21 106 176,33 (2:56,33) 33 NAGY Botond RO Quali 34 (0:17,61) 17 (1:03,80) 25 (0:49,22) 30 (0:45,70)
22 103 177,26 (2:57,26) 58 EDER Joffrey FR Quali 12 (0:31,39) 36 (0:46,79) 28 (0:42,16) 27 (0:56,92)
23 93 215,94 (3:35,94) 45 DENGLER Markus DE Quali 25 (0:21,79) 35 (0:48,81) 16 (1:04,01) 17 (1:21,33)
24 92 257,01 (4:17,01) 53 KAMIR Jan jr. CZ Quali 35 (0:17,46) 19 (1:02,81) 27 (0:44,12) 11 (2:12,62)
25 88 203,97 (3:23,97) 59 SERY Radek CZ Quali 15 (0:29,72) 26 (0:56,34) 22 (0:54,81) 25 (1:03,10)
26 87 217,39 (3:37,39) 37 FUCHS Dominique FR Quali 18 (0:28,10) 34 (0:49,00) 13 (1:06,76) 22 (1:13,53)
27 85 233,51 (3:53,51) 65 BERWERT Martin CH Quali 21 (0:27,00) 33 (0:49,68) 10 (1:20,36) 21 (1:16,47)
28 82 223,44 (3:43,44) 30 LACKNER Andreas CH Quali 17 (0:28,16) 29 (0:54,32) 18 (1:02,58) 18 (1:18,38)
29 82 232,30 (3:52,30) 41 SCHNEIDER Dorian FR Quali 11 (0:31,89) 37 (0:45,43) 20 (0:58,52) 14 (1:36,46)
30 76 207,00 (3:27,00) 60 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 16 (0:28,84) 15 (1:06,83) 17 (1:03,81) 28 (0:47,52)
31 72 1130,97 (18:50,97) 39 TAWHARU Reece SE Quali 26 (0:21,51) DQ 11 (1:11,60) 35 (0:38,86)
32 71 233,64 (3:53,64) 43 KREJCI Josef CZ Quali 2 (0:53,86) 24 (0:57,85) 21 (0:55,11) 24 (1:06,82)
33 66 233,55 (3:53,55) 49 STADLER Stefan AT Quali 13 (0:31,01) 13 (1:07,60) 24 (0:50,54) 16 (1:24,40)
34 60 392,52 (6:32,52) 55 MULLER Stephane FR Quali 4 (0:46,97) 31 (0:51,66) 19 (1:01,61) 6 (3:52,28)
35 58 267,83 (4:27,83) 64 MADERA Martin CZ Quali 22 (0:26,01) 9 (1:17,14) 7 (1:27,77) 20 (1:16,91)
36 57 305,53 (5:05,53) 34 PAVLICEK Josef CZ Quali 14 (0:30,80) 12 (1:08,83) 23 (0:52,77) 8 (2:33,13)
37 56 307,44 (5:07,44) 48 HELL Samuel SE Quali 10 (0:34,16) 27 (0:56,26) 9 (1:22,55) 10 (2:14,47)
38 55 269,68 (4:29,68) 56 SCHMID Kilian CH Quali 19 (0:27,92) 7 (1:21,85) 14 (1:05,82) 15 (1:34,09)
39 38 449,31 (7:29,31) 62 SCHOTT Lucas FR Quali 8 (0:35,24) 20 (1:02,08) 5 (1:30,65) 5 (4:21,34)
40 31 1195,53 (19:55,53) 50 BURNS Janice CA Damen 20 (0:27,07) 5 (1:20,77) 6 (1:28,69) DQ
41 26 1231,00 (20:31,00) 52 HAGMANN Yolanda CH Damen 9 (0:34,87) 14 (1:07,29) 3 (2:09,84) DQ
42 26 1272,56 (21:12,56) 42 SANDLER Lukas AT U18 7 (0:41,52) DQ 12 (1:09,20) 7 (2:42,84)
43 22 1281,29 (21:21,29) 61 WAGESREITER Lukas AT U18 5 (0:44,06) DQ 8 (1:25,59) 9 (2:32,64)
44 20 1210,24 (20:10,24) 66 HOLZINGER Stefan AT Quali 6 (0:42,08) 10 (1:16,02) 4 (1:33,14) DQ
45 13 1339,02 (22:19,02) 51 POKOYSKI Nina DE Damen 3 (0:48,25) 8 (1:17,42) 2 (3:34,35) DQ
46 12 3128,18 (52:08,18) 36 KONICZEK Robin AT U18 DQ DQ DQ 12 (2:11,18)
Final Result Eurojack Final Langschlag 24.04.2016            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 93 163,46 (2:43,46) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 14 (0:14,38) 18 (1:00,59) 12 (26P) 18 (0:18,66) 16 (0:35,15) 15 (0:27,68)
2 24 85 191,50 (3:11,50) 6 MAHR Danny DE FINALE 16 (0:12,97) 16 (1:14,49) 18 (38P) 17 (0:19,53) 5 (0:54,59) 13 (0:28,92)
3 23 82 185,35 (3:05,35) 1 KUGLER Armin AT FINALE 15 (0:14,18) 15 (1:15,51) 2 (12P) 16 (0:21,44) 18 (0:31,80) 16 (0:25,42)
4 22 69 202,15 (3:22,15) 10 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 4 (0:19,21) 14 (1:22,91) 17 (35P) 5 (0:32,30) 15 (0:37,53) 14 (0:28,20)
5 21 66 219,41 (3:39,41) 14 PABST Cyril CH FINALE 18 (0:12,60) 13 (1:25,48) 8 (20P) 12 (0:25,13) 3 (0:55,86) 12 (0:29,34)
6 - 64 217,00 (3:37,00) 4 BELLAMY Troy NZ FINALE 5 (0:17,03) 12 (1:30,24) 11 (24P) 15 (0:21,90) 4 (0:55,28) 17 (0:24,55)
7 20 63 225,60 (3:45,60) 9 SCHERLY Vincent CH FINALE 10 (0:15,00) 10 (1:38,32) 16 (32P) 9 (0:26,18) 14 (0:39,75) 4 (0:43,35)
8 19 61 213,40 (3:33,40) 3 BRAUN Dirk DE FINALE 8 (0:15,88) 17 (1:04,91) 3 (13P) 14 (0:22,69) 1 (1:10,06) 18 (0:23,86)
9 18 59 220,84 (3:40,84) 16 KNECHT David CH FINALE 9 (0:15,27) 11 (1:31,24) 9 (22P) 10 (0:25,18) 10 (0:45,03) 10 (0:34,12)
10 17 55 265,47 (4:25,47) 17 SKYE Pontus Erik SE FINALE 13 (0:14,60) 6 (2:13,46) 14 (30P) 8 (0:26,22) 6 (0:51,18) 8 (0:35,01)
11 16 54 346,60 (5:46,60) 12 ERIKSSON Johannes SE FINALE 17 (0:12,90) 1 (3:27,12) 13 (28P) 13 (0:24,41) 8 (0:47,72) 2 (0:48,45)
12 15 52 284,68 (4:44,68) 8 LAIER Josef AT FINALE 12 (0:14,68) 5 (2:25,82) 5 (19P) 2 (0:45,78) 17 (0:34,80) 11 (0:29,60)
13 14 49 239,48 (3:59,48) 5 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 11 (0:14,75) 9 (1:41,57) 1 (0P) 8 (0:26,22) 11 (0:44,74) 9 (0:34,20)
14 13 49 267,29 (4:27,29) 13 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 3 (0:19,30) 7 (2:12,75) 16 (32P) 6 (0:27,65) 12 (0:44,34) 5 (0:40,25)
15 12 38 270,16 (4:30,16) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 2 (0:24,96) 8 (1:51,82) 11 (24P) 4 (0:35,88) 7 (0:49,88) 6 (0:39,62)
16 11 38 304,36 (5:04,36) 11 KALINA Martin CZ FINALE 7 (0:16,41) 3 (2:33,36) 8 (20P) 11 (0:25,15) 2 (0:59,22) 7 (0:39,22)
17 10 31 337,60 (5:37,60) 18 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 6 (0:16,74) 2 (2:53,83) 8 (20P) 3 (0:43,72) 9 (0:47,48) 3 (0:44,83)
18 9 24 359,15 (5:59,15) 15 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 1 (0:26,90) 4 (2:27,08) 4 (16P) 1 (0:55,87) 13 (0:43,20) 1 (1:11,10)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 23.04.2016        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop  
19 - 136 137,19 (2:17,19) 22 MOSES David US Quali 23 (0:23,62) 28 (0:55,99) 43 (0:27,81) 42 (0:29,77)
20 8 136 166,80 (2:46,80) 23 SVADLING Calle SE Quali 46 (0:11,77) 22 (0:59,69) 45 (0:27,18) 23 (1:08,16)
21 7 135 143,72 (2:23,72) 38 ROUSAL Martin CZ Quali 41 (0:15,00) 11 (1:09,31) 40 (0:29,93) 43 (0:29,48)
22 6 131 172,49 (2:52,49) 28 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 40 (0:15,08) 40 (0:42,88) 32 (0:37,43) 19 (1:17,10)
23 5 129 157,87 (2:37,87) 44 KLÄGER Albert CH Quali 27 (0:19,47) 43 (0:40,82) 33 (0:36,62) 26 (1:00,96)
24 4 127 151,47 (2:31,47) 40 FASCHING Thomas AT Quali 32 (0:18,67) 32 (0:49,75) 29 (0:40,97) 34 (0:42,08)
25 3 126 149,32 (2:29,32) 26 KAMIR Jan CZ Quali 33 (0:18,56) 16 (1:04,71) 37 (0:32,39) 40 (0:33,66)
26 2 120 203,58 (3:23,58) 57 DIVIS Karel CZ Quali 28 (0:19,44) 6 (2:08,14) 41 (0:28,56) 45 (0:27,44)
27 1 112 174,04 (2:54,04) 47 MAURER Johannes AT Quali 24 (0:23,56) 41 (0:41,90) 15 (1:04,98) 32 (0:43,60)
28   112 207,56 (3:27,56) 32 VÖGELE Anton DE Quali 29 (0:19,41) 44 (0:40,18) 26 (0:47,47) 13 (1:40,50)
29   111 166,14 (2:46,14) 63 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 30 (0:18,95) 18 (1:03,27) 30 (0:40,63) 33 (0:43,29)
30   106 176,33 (2:56,33) 33 NAGY Botond RO Quali 34 (0:17,61) 17 (1:03,80) 25 (0:49,22) 30 (0:45,70)
31   103 177,26 (2:57,26) 58 EDER Joffrey FR Quali 12 (0:31,39) 36 (0:46,79) 28 (0:42,16) 27 (0:56,92)
32   93 215,94 (3:35,94) 45 DENGLER Markus DE Quali 25 (0:21,79) 35 (0:48,81) 16 (1:04,01) 17 (1:21,33)
33   92 257,01 (4:17,01) 53 KAMIR Jan jr. CZ Quali 35 (0:17,46) 19 (1:02,81) 27 (0:44,12) 11 (2:12,62)
34   88 203,97 (3:23,97) 59 SERY Radek CZ Quali 15 (0:29,72) 26 (0:56,34) 22 (0:54,81) 25 (1:03,10)
35   87 217,39 (3:37,39) 37 FUCHS Dominique FR Quali 18 (0:28,10) 34 (0:49,00) 13 (1:06,76) 22 (1:13,53)
36   85 233,51 (3:53,51) 65 BERWERT Martin CH Quali 21 (0:27,00) 33 (0:49,68) 10 (1:20,36) 21 (1:16,47)
37   82 223,44 (3:43,44) 30 LACKNER Andreas CH Quali 17 (0:28,16) 29 (0:54,32) 18 (1:02,58) 18 (1:18,38)
38   82 232,30 (3:52,30) 41 SCHNEIDER Dorian FR Quali 11 (0:31,89) 37 (0:45,43) 20 (0:58,52) 14 (1:36,46)
39   76 207,00 (3:27,00) 60 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 16 (0:28,84) 15 (1:06,83) 17 (1:03,81) 28 (0:47,52)
40   72 1130,97 (18:50,97) 39 TAWHARU Reece SE Quali 26 (0:21,51) DQ 11 (1:11,60) 35 (0:38,86)
41   71 233,64 (3:53,64) 43 KREJCI Josef CZ Quali 2 (0:53,86) 24 (0:57,85) 21 (0:55,11) 24 (1:06,82)
42   66 233,55 (3:53,55) 49 STADLER Stefan AT Quali 13 (0:31,01) 13 (1:07,60) 24 (0:50,54) 16 (1:24,40)
43   60 392,52 (6:32,52) 55 MULLER Stephane FR Quali 4 (0:46,97) 31 (0:51,66) 19 (1:01,61) 6 (3:52,28)
44   58 267,83 (4:27,83) 64 MADERA Martin CZ Quali 22 (0:26,01) 9 (1:17,14) 7 (1:27,77) 20 (1:16,91)
45   57 305,53 (5:05,53) 34 PAVLICEK Josef CZ Quali 14 (0:30,80) 12 (1:08,83) 23 (0:52,77) 8 (2:33,13)
46   56 307,44 (5:07,44) 48 HELL Samuel SE Quali 10 (0:34,16) 27 (0:56,26) 9 (1:22,55) 10 (2:14,47)
47   55 269,68 (4:29,68) 56 SCHMID Kilian CH Quali 19 (0:27,92) 7 (1:21,85) 14 (1:05,82) 15 (1:34,09)
48   38 449,31 (7:29,31) 62 SCHOTT Lucas FR Quali 8 (0:35,24) 20 (1:02,08) 5 (1:30,65) 5 (4:21,34)
49   31 1195,53 (19:55,53) 50 BURNS Janice CA Damen 20 (0:27,07) 5 (1:20,77) 6 (1:28,69) DQ
50   26 1231,00 (20:31,00) 52 HAGMANN Yolanda CH Damen 9 (0:34,87) 14 (1:07,29) 3 (2:09,84) DQ
51   26 1272,56 (21:12,56) 42 SANDLER Lukas AT U18 7 (0:41,52) DQ 12 (1:09,20) 7 (2:42,84)
52   22 1281,29 (21:21,29) 61 WAGESREITER Lukas AT U18 5 (0:44,06) DQ 8 (1:25,59) 9 (2:32,64)
53   20 1210,24 (20:10,24) 66 HOLZINGER Stefan AT Quali 6 (0:42,08) 10 (1:16,02) 4 (1:33,14) DQ
54   13 1339,02 (22:19,02) 51 POKOYSKI Nina DE Damen 3 (0:48,25) 8 (1:17,42) 2 (3:34,35) DQ
55   12 3128,18 (52:08,18) 36 KONICZEK Robin AT U18 DQ DQ DQ 12 (2:11,18)
Eurojack Women Final Langschlag 23.04.2016        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 31 1195,53 (19:55,53) 50 BURNS Janice CA Damen 20 (0:27,07) 5 (1:20,77) 6 (1:28,69) DQ
2 26 1231,00 (20:31,00) 52 HAGMANN Yolanda CH Damen 9 (0:34,87) 14 (1:07,29) 3 (2:09,84) DQ
3 13 1339,02 (22:19,02) 51 POKOYSKI Nina DE Damen 3 (0:48,25) 8 (1:17,42) 2 (3:34,35) DQ

Ergebnis Qualifikation vom Damenkletterbewerb am 23.04.2016

Qualifikation Kletterbewerb DAMEN 23.04.2016
Platz Name Land Zeit
1 PROCK Nina Österreich 7,75
2 RENTENBERGER Silvia Österreich 8,56
3 HAGMANN Yolanda Schweiz 8,67
4 JUNGWIRTH Kerstin Österreich 8,69
5 HAIDER Sandra Österreich 8,76
6 PAULNSTEINER Gisela Österreich 8,84
7 PROCK Kerstin Österreich 9,05
8 KRAMMER Magdalena Österreich 10,43
9 HENNERBICHLER Sabrina Österreich 11,02
10 KRAMMER Veronika Österreich 11,97
11 KRÜGL Corina Österreich 12,73
12 HENNERBICHLER Bianca Österreich 18,92
13 POKOYSKI Nina Deutschland 39,56

Ergebnis Finale vom Damenkletterbewerb am 23. und 24.04.2016

Finale Kletterbewerb DAMEN 23. und 24.04.2016
Platz Name Land Zeit SA Zeit SO Gesamt-Zeit
1 RENTENBERGER Silvia Österreich 8,56 7,73 16,29
2 HAIDER Sandra Österreich 8,76 7,55 16,31
3 PAULNSTEINER Gisela Österreich 8,84 7,60 16,44
4 PROCK Nina Österreich 7,75 8,74 16,49
5 HAGMANN Yolanda Schweiz 8,67 9,00 17,67
6 JUNGWIRTH Kerstin Österreich 8,69 10,57 19,26
7 KRAMMER Magdalena Österreich 10,43 10,19 20,62
8 PROCK Kerstin Österreich 9,05 12,75 21,80
9 KRÜGL Carina Österreich 12,73 9,90 22,63
10 KRAMMER Veronika Österreich 11,97 10,95 22,92
11 HENNERBICHLER Sabrina Österreich 11,02 19,59 30,61
12 HENNERBICHLER Bianca Österreich 18,92 25,31 44,23
13 POKOYSKI Nina Deutschland 39,56 DQ DQ (39,56)

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 23.04.2016

Hot Saw 23.04.2016
Platz Name Land Zeit
1 DENGLER Markus DE 8,35
2 MAHR Danny DE 8,50
3 ASAMER Bernhard AT 8,52
4 KUGLER Armin AT 8,53
5 THAWHARU Reece SE 8,59
6 NAGY Botond RO 11,91
7 HELL Samuel SE 17,75
8 BRAUN Dirk DE DQ
8 FASCHING Thomas AT DQ
8 KLÄGER Albert CH DQ
8 HEIDENREICH Matthias CH DQ
8 HÜBSCHER Stephan CH DQ
8 KUNESCH Anton AT DQ
8 ASAMER Rudolf AT DQ
8 BERWERT Martin CH DQ
8 HUMER Franz AT DQ

Ergebnis vom Powersägenbewerb am 23. und 24.04.2016

Powersägen 2016
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 ASAMER Bernhard       9,52
2 NIGISCHER Michael       11,20
3 HOLZINGER Stefan       11,66
4 CENKOWITZ Herbert       17,80
5 ASAMER Rudi       DQ

Ergebnis vom Oldtimersägen am 23. und 24.04.2016

Oldtimersägen 2016
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 ASAMER Bernhard       13,66
2 ASAMER Karl       19,16
3 ASAMER Rudi       22,18
4 LAIER Franz       24,11
5 CENKOWITZ Herbert       24,63
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..