Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
10.09.2017 21:24
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2017 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2017
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Wurmbrand 2017

Eurojack Qualification Wurmbrand 09.09.2017        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 101 93,01 (1:33,01) 21 MAHR Danny DE Quali 26 (0:11,34) 23 (0:42,54) 26 (0:17,15) 26 (0:21,98)
2 86 125,96 (2:05,96) 23 ROUSAL Martin CZ Quali 23 (0:15,19) 13 (1:05,82) 25 (0:22,00) 25 (0:22,95)
3 86 138,68 (2:18,68) 36 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 25 (0:13,62) 19 (0:49,70) 18 (0:41,64) 24 (0:33,72)
4 80 141,01 (2:21,01) 24 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 22 (0:16,72) 25 (0:38,92) 17 (0:41,75) 16 (0:43,62)
5 74 164,48 (2:44,48) 25 DIVIS Karel CZ Quali 20 (0:17,98) 7 (1:20,99) 24 (0:30,70) 23 (0:34,81)
6 72 157,53 (2:37,53) 46 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 16 (0:19,70) 15 (1:03,20) 20 (0:39,28) 21 (0:35,35)
7 70 1091,12 (18:11,12) 28 LAIER Josef AT Quali 24 (0:13,79) 26 (0:38,33) DQ 20 (0:40,00)
8 65 150,19 (2:30,19) 42 WAGESREITER Lukas AT U18 7 (0:22,59) 20 (0:48,20) 19 (0:39,35) 19 (0:40,05)
9 64 175,19 (2:55,19) 33 SERY Radek CZ Quali 19 (0:18,36) 14 (1:05,26) 14 (0:48,07) 17 (0:43,50)
10 62 192,19 (3:12,19) 22 DEL PIN Michael IT Quali 15 (0:19,83) 4 (1:39,45) 21 (0:37,62) 22 (0:35,29)
11 58 175,73 (2:55,73) 45 SCHMID Kilian CH Quali 10 (0:22,18) 8 (1:20,07) 22 (0:33,34) 18 (0:40,14)
12 58 211,78 (3:31,78) 38 SANDLER Lukas AT U18 13 (0:21,49) 22 (0:47,84) 15 (0:45,37) 8 (1:37,08)
13 54 205,29 (3:25,29) 26 LAISTER Manuel AT Quali 21 (0:16,84) 6 (1:26,04) 12 (0:51,75) 15 (0:50,66)
14 50 190,66 (3:10,66) 27 VÖGELE Anton DE Quali 5 (0:22,97) 24 (0:41,24) 9 (0:54,29) 12 (1:12,16)
15 49 205,95 (3:25,95) 39 KREJCI Josef CZ Quali 9 (0:22,24) 18 (0:51,36) 11 (0:53,98) 11 (1:18,37)
16 49 212,00 (3:32,00) 30 LACKNER Andreas CH Quali 13 (0:21,49) 16 (1:02,57) 7 (1:01,05) 13 (1:06,89)
17 48 1147,45 (19:07,45) 29 PAVLICEK Josef CZ Quali 17 (0:19,48) 21 (0:47,91) DQ 10 (1:21,06)
18 47 214,57 (3:34,57) 41 TIMKO Petr CZ Quali 8 (0:22,38) 17 (0:54,79) 13 (0:49,32) 9 (1:28,08)
19 45 252,12 (4:12,12) 31 STADLER Stefan AT Quali 6 (0:22,86) 2 (2:12,50) 23 (0:32,48) 14 (1:04,28)
20 44 248,81 (4:08,81) 34 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:21,88) 10 (1:11,60) 16 (0:45,03) 7 (1:50,30)
21 42 356,42 (5:56,42) 32 BAUER Svenja DE Damen 18 (0:18,47) 9 (1:18,69) 10 (0:54,07) 5 (3:25,19)
22 31 353,76 (5:53,76) 43 HOLZINGER Stefan AT Quali 14 (0:21,28) 3 (1:40,44) 8 (1:00,36) 6 (2:51,68)
23 19 1261,76 (21:01,76) 44 PAULNSTEINER Gisela AT Damen 3 (0:40,78) 12 (1:09,60) 4 (2:32,38) DQ
24 18 1262,14 (21:02,14) 37 PALMOWSKI Silke DE Damen 1 (1:24,32) 11 (1:09,81) 6 (1:49,01) DQ
25 14 1256,18 (20:56,18) 35 BURNS Janice CA Damen 4 (0:28,85) 5 (1:33,11) 5 (2:15,22) DQ
26 6 1469,94 (24:29,94) 40 GROISS Roswitha AT Damen 2 (0:45,68) 1 (2:42,38) 3 (4:22,88) DQ
Final Result Eurojack Final Wurmbrand 10.09.2017            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 94 166,70 (2:46,70) 2 KUGLER Armin AT FINALE 18 (0:14,87) 17 (1:05,17) 8 (20P) 16 (0:21,22) 17 (0:34,06) 18 (0:20,38)
2 24 94 170,61 (2:50,61) 6 MAHR Danny DE FINALE 17 (0:15,46) 18 (1:04,26) 15 (39P) 17 (0:20,78) 11 (0:42,09) 16 (0:24,02)
3 23 81 231,82 (3:51,82) 1 BÜHLER Severin CH FINALE 12 (0:18,00) 14 (1:39,80) 18 (42P) 11 (0:36,38) 12 (0:41,82) 14 (0:34,82)
4 22 78 237,99 (3:57,99) 3 SILA David CZ FINALE 15 (0:16,80) 13 (1:44,72) 18 (42P) 6 (0:41,19) 14 (0:37,87) 12 (0:36,41)
5 21 78 256,50 (4:16,50) 11 ROUSAL Martin CZ FINALE 16 (0:15,53) 11 (2:18,88) 9 (23P) 18 (0:20,45) 7 (0:48,11) 17 (0:23,53)
6 20 73 223,80 (3:43,80) 4 BIRRER David CH FINALE 9 (0:19,96) 15 (1:30,50) 13 (32P) 15 (0:27,91) 16 (0:36,57) 5 (0:42,86)
7 19 72 231,15 (3:51,15) 8 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 7 (0:23,35) 16 (1:29,25) 11 (28P) 10 (0:36,78) 18 (0:33,55) 10 (0:40,22)
8 18 62 336,21 (5:36,21) 9 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 10 (0:19,89) 7 (3:14,81) 10 (24P) 7 (0:40,09) 15 (0:37,18) 13 (0:35,24)
9 17 59 269,59 (4:29,59) 14 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 14 (0:17,85) 12 (1:54,20) 3 (0P) 13 (0:34,74) 8 (0:45,60) 9 (0:41,20)
10 16 57 347,55 (5:47,55) 10 MAURER Johannes AT FINALE 8 (0:21,65) 5 (3:20,90) 18 (42P) 8 (0:39,14) 10 (0:43,33) 8 (0:41,53)
11 15 54 343,64 (5:43,64) 7 VÖGELE Markus DE FINALE 11 (0:18,21) 8 (3:11,15) 3 (0P) 12 (0:36,15) 13 (0:40,49) 7 (0:41,64)
12 14 50 392,66 (6:32,66) 16 DEL PIN Michael IT FINALE 6 (0:24,74) 4 (3:39,70) 8 (20P) 14 (0:29,97) 3 (1:15,00) 15 (0:32,25)
13 13 47 357,84 (5:57,84) 12 PAVLICEK Josef jr. CZ FINALE 13 (0:17,99) 10 (2:49,60) 6 (14P) 3 (0:47,69) 4 (1:10,80) 11 (0:38,76)
14 12 40 619,51 (10:19,51) 13 SANDLER Lukas AT U18 3 (0:32,41) 2 (6:49,87) 15 (39P) 9 (0:39,09) 9 (0:43,50) 2 (1:30,64)
15 11 37 380,51 (6:20,51) 17 SERY Radek CZ FINALE 4 (0:26,71) 6 (3:15,58) 13 (32P) 5 (0:41,82) 6 (0:55,48) 3 (0:54,92)
16 10 27 412,21 (6:52,21) 15 SCHMID Kilian CH FINALE 2 (0:32,50) 9 (3:02,66) 4 (4P) 4 (0:46,12) 2 (1:33,58) 6 (0:42,35)
17 9 22 1371,66 (22:51,66) 18 WAGESREITER Lukas AT U18 5 (0:26,52) 3 (3:45,20) 5 (13P) DQ 5 (0:56,33) 4 (0:50,61)
18 - 0 5994,00 (99:54,00) 5 LAIER Josef AT FINALE DQ DQ DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Wurmbrand 09.09.2017        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop  
19 - 74 164,48 (2:44,48) 25 DIVIS Karel CZ Quali 20 (0:17,98) 7 (1:20,99) 24 (0:30,70) 23 (0:34,81)
20 - 72 157,53 (2:37,53) 46 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 16 (0:19,70) 15 (1:03,20) 20 (0:39,28) 21 (0:35,35)
21 8 54 205,29 (3:25,29) 26 LAISTER Manuel AT Quali 21 (0:16,84) 6 (1:26,04) 12 (0:51,75) 15 (0:50,66)
22 7 50 190,66 (3:10,66) 27 VÖGELE Anton DE Quali 5 (0:22,97) 24 (0:41,24) 9 (0:54,29) 12 (1:12,16)
23 6 49 205,95 (3:25,95) 39 KREJCI Josef CZ Quali 9 (0:22,24) 18 (0:51,36) 11 (0:53,98) 11 (1:18,37)
24 5 49 212,00 (3:32,00) 30 LACKNER Andreas CH Quali 13 (0:21,49) 16 (1:02,57) 7 (1:01,05) 13 (1:06,89)
25 4 48 1147,45 (19:07,45) 29 PAVLICEK Josef CZ Quali 17 (0:19,48) 21 (0:47,91) DQ 10 (1:21,06)
26 3 47 214,57 (3:34,57) 41 TIMKO Petr CZ Quali 8 (0:22,38) 17 (0:54,79) 13 (0:49,32) 9 (1:28,08)
27 2 45 252,12 (4:12,12) 31 STADLER Stefan AT Quali 6 (0:22,86) 2 (2:12,50) 23 (0:32,48) 14 (1:04,28)
28 1 44 248,81 (4:08,81) 34 KONICZEK Robin AT U18 11 (0:21,88) 10 (1:11,60) 16 (0:45,03) 7 (1:50,30)
29   42 356,42 (5:56,42) 32 BAUER Svenja DE Damen 18 (0:18,47) 9 (1:18,69) 10 (0:54,07) 5 (3:25,19)
30   31 353,76 (5:53,76) 43 HOLZINGER Stefan AT Quali 14 (0:21,28) 3 (1:40,44) 8 (1:00,36) 6 (2:51,68)
31   19 1261,76 (21:01,76) 44 PAULNSTEINER Gisela AT Damen 3 (0:40,78) 12 (1:09,60) 4 (2:32,38) DQ
32   18 1262,14 (21:02,14) 37 PALMOWSKI Silke DE Damen 1 (1:24,32) 11 (1:09,81) 6 (1:49,01) DQ
33   14 1256,18 (20:56,18) 35 BURNS Janice CA Damen 4 (0:28,85) 5 (1:33,11) 5 (2:15,22) DQ
34   6 1469,94 (24:29,94) 40 GROISS Roswitha AT Damen 2 (0:45,68) 1 (2:42,38) 3 (4:22,88) DQ
Eurojack WOMEN Wurmbrand 09.09.2017        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 42 356,42 (5:56,42) 32 BAUER Svenja DE Damen 18 (0:18,47) 9 (1:18,69) 10 (0:54,07) 5 (3:25,19)
2 19 1261,76 (21:01,76) 44 PAULNSTEINER Gisela AT Damen 3 (0:40,78) 12 (1:09,60) 4 (2:32,38) DQ
3 18 1262,14 (21:02,14) 37 PALMOWSKI Silke DE Damen 1 (1:24,32) 11 (1:09,81) 6 (1:49,01) DQ
4 14 1256,18 (20:56,18) 35 BURNS Janice CA Damen 4 (0:28,85) 5 (1:33,11) 5 (2:15,22) DQ
5 6 1469,94 (24:29,94) 40 GROISS Roswitha AT Damen 2 (0:45,68) 1 (2:42,38) 3 (4:22,88) DQ

Ergebnis Qualifikation vom Damenkletterbewerb am 09.09.2017

Qualifikation Kletterbewerb DAMEN
Wurmbrand / Österreich am 09.09.2017
Platz Name Land Zeit
1 PAULNSTEINER Gisela AT 6,30
2 GROISS Roswitha AT 9,20
3 HAIDER Sandra AT 10,47
4 BAUER Svenja DE 15,93
5 BURNS Janice CA 21,82
6 PAVLICKOVA Radka CZ 28,93
7 PALMOWSKY Silke DE 34,55

Ergebnis Finale vom Damenkletterbewerb am 09. und 10.09.2017

1 PAULNSTEINER Gisela AT 6,30 6,24 12,54
2 GROISS Roswitha AT 9,20 8,88 18,08
3 HAIDER Sandra AT 10,47 8,59 19,06
4 BAUER Svenja DE 15,93 14,06 29,99
5 BURNS Janice CA 21,82 17,20 39,02
6 PAVLICKOVA Radka CZ 28,93 24,97 53,90
7 PALMOWSKY Silke DE 34,55 26,34 60,89
8 URBANOVA Karolina CZ 99,00 21,73 120,73
9 URBANOVA Jana CZ 99,00 36,48 135,48

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 09.09.2017

Hot Saw
Wurmbrand / Österreich am 09.09.2017
Platz Name Land Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 MAHR Danny DE       6,35
2 HEIDENREICH Matthias CH       7,70
3 KUGLER Armin AT       7,91
4 ASAMER Bernhard AT       9,25
5 ROUSAL Martin CZ       11,00
6 ASAMER Rudolf AT       11,43
7 HOLZINGER Stefan AT       12,87
8 LACKNER Andreas CH       23,70
9 HUMER Franz AT       26,56
10 CENKOWIZ Herbert AT       DQ
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..