Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
14.05.2018 19:39
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2018 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2018
*Ergebnisse 2017
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Gerolding 2018

Eurojack Qualification Gerolding 05.05.2018        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 149 83,72 (1:23,72) 21 GEISSLER Christophe CH Quali 38 (0:10,81) 38 (0:31,04) 37 (0:19,55) 36 (0:22,32)
2 148 88,09 (1:28,09) 24 MAHR Danny DE Quali 36 (0:12,40) 37 (0:36,87) 38 (0:19,30) 37 (0:19,52)
3 129 110,79 (1:50,79) 38 SEIBERT Lars DE Quali 34 (0:13,02) 26 (0:49,42) 34 (0:23,26) 35 (0:25,09)
4 128 117,33 (1:57,33) 29 LAIER Josef AT Quali 35 (0:12,50) 35 (0:38,92) 25 (0:39,05) 33 (0:26,86)
5 126 114,01 (1:54,01) 23 GNÄDINGER Pirmin CH Quali 32 (0:13,79) 31 (0:42,32) 35 (0:23,21) 28 (0:34,69)
6 120 113,84 (1:53,84) 34 KLÄGER Albert CH Quali 23 (0:17,94) 32 (0:42,24) 31 (0:27,08) 34 (0:26,58)
7 117 122,45 (2:02,45) 25 PABST Cyril CH Quali 30 (0:15,35) 23 (0:52,19) 32 (0:26,88) 32 (0:28,03)
8 115 121,58 (2:01,58) 22 BRAUN Dirk DE Quali 37 (0:10,95) 11 (1:01,64) 36 (0:20,10) 31 (0:28,89)
9 113 117,61 (1:57,61) 46 KALINA Martin CZ Quali 28 (0:16,81) 14 (0:59,89) 33 (0:23,35) 38 (0:17,56)
10 113 123,98 (2:03,98) 36 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 25 (0:17,26) 36 (0:37,41) 23 (0:39,12) 29 (0:30,19)
11 90 157,45 (2:37,45) 50 PENKER Stefan AT Quali 27 (0:16,97) 12 (1:00,97) 27 (0:38,81) 24 (0:40,70)
12 88 144,44 (2:24,44) 30 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (0:24,79) 19 (0:56,02) 29 (0:34,50) 30 (0:29,13)
13 88 163,68 (2:43,68) 37 DENGLER Markus DE Quali 26 (0:17,08) 25 (0:49,82) 20 (0:41,28) 17 (0:55,50)
14 87 153,29 (2:33,29) 31 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 21 (0:18,30) 13 (1:00,20) 26 (0:38,86) 27 (0:35,93)
15 81 163,43 (2:43,43) 42 SCHMID Kilian CH Quali 33 (0:13,68) 8 (1:05,46) 14 (0:47,83) 26 (0:36,46)
16 80 150,20 (2:30,20) 28 EBLE Stefan DE Quali 6 (0:26,82) 30 (0:43,66) 19 (0:42,08) 25 (0:37,64)
17 79 182,00 (3:02,00) 47 KONICZEK Robin AT Quali 14 (0:23,43) 27 (0:48,32) 28 (0:35,92) 10 (1:14,33)
18 78 174,06 (2:54,06) 44 MADERA Martin CZ Quali 17 (0:21,46) 18 (0:56,44) 30 (0:32,20) 13 (1:03,96)
19 74 180,56 (3:00,56) 53 RITSCH Peter AT Quali 29 (0:15,37) 6 (1:15,03) 21 (0:40,39) 18 (0:49,77)
20 74 1131,05 (18:51,05) 41 PERAUER Christian AT Quali DQ 29 (0:46,96) 24 (0:39,10) 21 (0:45,99)
21 72 175,84 (2:55,84) 52 NEUMAIER Matthias DE Quali 13 (0:23,51) 34 (0:39,69) 13 (0:48,37) 12 (1:04,27)
22 70 198,38 (3:18,38) 49 SCHNELLMANN David CH Quali 22 (0:18,01) 22 (0:52,56) 17 (0:44,27) 9 (1:23,54)
23 69 177,71 (2:57,71) 32 LACKNER Andreas CH Quali 19 (0:20,69) 16 (0:57,07) 18 (0:44,03) 16 (0:55,92)
24 69 194,15 (3:14,15) 33 VÖGELE Anton DE Quali 12 (0:23,62) 33 (0:40,70) 16 (0:44,58) 8 (1:25,25)
25 63 193,24 (3:13,24) 27 PAVLICEK Josef CZ Quali 20 (0:19,16) 21 (0:52,93) 8 (1:00,56) 14 (1:00,59)
26 62 176,46 (2:56,46) 40 TIMKO Petr CZ Quali 5 (0:30,83) 15 (0:58,34) 22 (0:39,79) 20 (0:47,50)
27 62 193,79 (3:13,79) 51 SANDLER Lukas AT Quali 15 (0:23,13) 24 (0:50,65) 12 (0:49,55) 11 (1:10,46)
28 61 181,73 (3:01,73) 35 KREJCI Josef CZ Quali 16 (0:22,32) 7 (1:08,16) 15 (0:45,74) 23 (0:45,51)
29 56 1121,08 (18:41,08) 45 BERWERT Martin CH Quali 9 (0:24,83) 28 (0:47,72) DQ 19 (0:49,53)
30 52 307,15 (5:07,15) 54 BAUER Svenja DE LADIES 18 (0:20,95) 17 (0:56,83) 11 (0:50,79) 6 (2:58,58)
31 51 2068,07 (34:28,07) 26 KAMIR Jan CZ Quali 31 (0:15,16) 20 (0:54,91) DQ DQ
32 46 2061,21 (34:21,21) 39 WAGESREITER Lukas AT Quali 24 (0:17,40) DQ DQ 22 (0:45,81)
33 44 200,48 (3:20,48) 43 KUREJ Rostislav CZ Quali 11 (0:24,78) 9 (1:02,10) 9 (0:56,68) 15 (0:56,92)
34 25 275,57 (4:35,57) 48 VBRA Jaroslav CZ Quali 8 (0:25,02) 5 (1:20,05) 5 (1:21,38) 7 (1:29,12)
35 21 1160,63 (19:20,63) 57 PALMOWSKI Silke DE LADIES 4 (0:31,70) 10 (1:02,08) 7 (1:07,85) DQ
36 21 1164,21 (19:24,21) 56 HOLZINGER Stefan AT Quali 7 (0:25,50) 4 (1:26,19) 10 (0:53,52) DQ
37 16 448,46 (7:28,46) 55 HAGMANN Yolanda CH LADIES 3 (0:36,12) 2 (1:56,13) 6 (1:16,10) 5 (3:40,11)
38 9 1244,63 (20:44,63) 58 POKOYSKI Nina DE LADIES 2 (0:38,43) 3 (1:37,74) 4 (1:49,46) DQ
Final Result Eurojack Final Gerolding 06.05.2018            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop Hot Saw
1 25 91 179,89 (2:59,89) 1 KUGLER Armin AT FINAL 13 (0:12,42) 14 (1:23,85) 16 (0:20,18) 15 (0:34,58) 18 (0:21,45) 15 (0:07,41)
2 24 85 172,33 (2:52,33) 6 BRAUN Dirk DE FINAL 15 (0:11,38) 18 (1:02,33) 18 (0:18,04) 4 (0:51,07) 17 (0:21,89) 13 (0:07,62)
3 23 73 185,51 (3:05,51) 4 PABST Cyril CH FINAL 10 (0:13,70) 17 (1:08,60) 13 (0:23,16) 8 (0:45,24) 11 (0:27,36) 14 (0:07,45)
4 22 73 185,52 (3:05,52) 3 MAHR Danny DE FINAL 2 (0:20,13) 16 (1:09,34) 17 (0:19,51) 10 (0:42,79) 12 (0:26,91) 16 (0:06,84)
5 21 73 1177,50 (19:37,50) 2 GEISSLER Christophe CH FINAL 18 (0:10,09) 15 (1:23,25) 15 (0:22,35) 11 (0:38,36) 14 (0:24,45) DQ
6 20 70 213,18 (3:33,18) 13 GNÄDINGER Pirmin CH FINAL 14 (0:12,22) 13 (1:35,91) 11 (0:26,09) 7 (0:46,31) 13 (0:24,95) 12 (0:07,70)
7 19 65 264,16 (4:24,16) 5 ROUSAL Martin CZ FINAL 17 (0:11,06) 7 (2:26,00) 14 (0:22,92) 3 (0:52,43) 15 (0:23,57) 9 (0:08,18)
8 18 61 229,80 (3:49,80) 11 BIRRER David CH FINAL 8 (0:15,27) 12 (1:36,40) 7 (0:32,25) 14 (0:34,88) 2 (0:44,33) 18 (0:06,67)
9 17 57 281,26 (4:41,26) 10 LAIER Josef AT FINAL 6 (0:17,41) 8 (2:24,12) 3 (0:41,70) 16 (0:34,48) 6 (0:36,88) 18 (0:06,67)
10 16 54 247,90 (4:07,90) 9 SILA David CZ FINAL 3 (0:18,57) 11 (2:01,12) 6 (0:35,05) 17 (0:34,34) 9 (0:30,56) 8 (0:08,26)
11 15 54 306,28 (5:06,28) 12 SEIBERT Lars DE FINAL 16 (0:11,18) 6 (2:37,95) 10 (0:27,02) 1 (1:12,44) 10 (0:29,86) 11 (0:07,83)
12 14 50 1296,28 (21:36,28) 7 KALINA Martin CZ FINAL 11 (0:13,44) 5 (3:07,63) 12 (0:25,17) 6 (0:47,72) 16 (0:23,32) DQ
13 13 49 269,84 (4:29,84) 8 HEIDENREICH Matthias CH FINAL 4 (0:18,49) 9 (2:16,30) 8 (0:29,88) 13 (0:38,21) 5 (0:39,05) 10 (0:07,91)
14 12 47 1237,00 (20:37,00) 18 KLÄGER Albert CH FINAL 9 (0:14,17) 10 (2:01,46) 9 (0:27,82) 12 (0:38,32) 7 (0:36,23) DQ
15 11 39 368,92 (6:08,92) 16 VÖGELE Markus DE FINAL 7 (0:16,13) 3 (3:42,08) 2 (0:42,67) 18 (0:33,29) 4 (0:40,60) 5 (0:14,15)
16 10 39 377,84 (6:17,84) 15 HINTERREITHER Matthias AT FINAL 12 (0:12,78) 2 (3:58,25) 5 (0:37,16) 5 (0:49,79) 8 (0:31,41) 7 (0:08,45)
17 9 26 361,92 (6:01,92) 14 MAURER Johannes AT FINAL 5 (0:18,35) 4 (3:14,80) 1 (0:46,83) 9 (0:43,16) 1 (0:44,70) 6 (0:14,08)
18 8 11 1431,60 (23:51,60) 17 SERY Radek CZ FINAL 1 (0:21,22) 1 (4:35,00) 4 (0:41,57) 2 (0:53,87) 3 (0:40,94) DQ
Final Result Eurojack Qualification Gerolding 05.05.2018        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop  
19 7 113 123,98 (2:03,98) 36 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 25 (0:17,26) 36 (0:37,41) 23 (0:39,12) 29 (0:30,19)
20 6 90 157,45 (2:37,45) 50 PENKER Stefan AT Quali 27 (0:16,97) 12 (1:00,97) 27 (0:38,81) 24 (0:40,70)
21 5 88 144,44 (2:24,44) 30 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (0:24,79) 19 (0:56,02) 29 (0:34,50) 30 (0:29,13)
22 4 88 163,68 (2:43,68) 37 DENGLER Markus DE Quali 26 (0:17,08) 25 (0:49,82) 20 (0:41,28) 17 (0:55,50)
23 3 87 153,29 (2:33,29) 31 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 21 (0:18,30) 13 (1:00,20) 26 (0:38,86) 27 (0:35,93)
24 2 81 163,43 (2:43,43) 42 SCHMID Kilian CH Quali 33 (0:13,68) 8 (1:05,46) 14 (0:47,83) 26 (0:36,46)
25 1 80 150,20 (2:30,20) 28 EBLE Stefan DE Quali 6 (0:26,82) 30 (0:43,66) 19 (0:42,08) 25 (0:37,64)
26   79 182,00 (3:02,00) 47 KONICZEK Robin AT Quali 14 (0:23,43) 27 (0:48,32) 28 (0:35,92) 10 (1:14,33)
27   78 174,06 (2:54,06) 44 MADERA Martin CZ Quali 17 (0:21,46) 18 (0:56,44) 30 (0:32,20) 13 (1:03,96)
28   74 180,56 (3:00,56) 53 RITSCH Peter AT Quali 29 (0:15,37) 6 (1:15,03) 21 (0:40,39) 18 (0:49,77)
29   74 1131,05 (18:51,05) 41 PERAUER Christian AT Quali DQ 29 (0:46,96) 24 (0:39,10) 21 (0:45,99)
30   72 175,84 (2:55,84) 52 NEUMAIER Matthias DE Quali 13 (0:23,51) 34 (0:39,69) 13 (0:48,37) 12 (1:04,27)
31   70 198,38 (3:18,38) 49 SCHNELLMANN David CH Quali 22 (0:18,01) 22 (0:52,56) 17 (0:44,27) 9 (1:23,54)
32   69 177,71 (2:57,71) 32 LACKNER Andreas CH Quali 19 (0:20,69) 16 (0:57,07) 18 (0:44,03) 16 (0:55,92)
33   69 194,15 (3:14,15) 33 VÖGELE Anton DE Quali 12 (0:23,62) 33 (0:40,70) 16 (0:44,58) 8 (1:25,25)
34   63 193,24 (3:13,24) 27 PAVLICEK Josef CZ Quali 20 (0:19,16) 21 (0:52,93) 8 (1:00,56) 14 (1:00,59)
35   62 176,46 (2:56,46) 40 TIMKO Petr CZ Quali 5 (0:30,83) 15 (0:58,34) 22 (0:39,79) 20 (0:47,50)
36   62 193,79 (3:13,79) 51 SANDLER Lukas AT Quali 15 (0:23,13) 24 (0:50,65) 12 (0:49,55) 11 (1:10,46)
37   61 181,73 (3:01,73) 35 KREJCI Josef CZ Quali 16 (0:22,32) 7 (1:08,16) 15 (0:45,74) 23 (0:45,51)
38   56 1121,08 (18:41,08) 45 BERWERT Martin CH Quali 9 (0:24,83) 28 (0:47,72) DQ 19 (0:49,53)
39   52 307,15 (5:07,15) 54 BAUER Svenja DE LADIES 18 (0:20,95) 17 (0:56,83) 11 (0:50,79) 6 (2:58,58)
40   51 2068,07 (34:28,07) 26 KAMIR Jan CZ Quali 31 (0:15,16) 20 (0:54,91) DQ DQ
41   46 2061,21 (34:21,21) 39 WAGESREITER Lukas AT Quali 24 (0:17,40) DQ DQ 22 (0:45,81)
42   44 200,48 (3:20,48) 43 KUREJ Rostislav CZ Quali 11 (0:24,78) 9 (1:02,10) 9 (0:56,68) 15 (0:56,92)
43   25 275,57 (4:35,57) 48 VBRA Jaroslav CZ Quali 8 (0:25,02) 5 (1:20,05) 5 (1:21,38) 7 (1:29,12)
44   21 1160,63 (19:20,63) 57 PALMOWSKI Silke DE LADIES 4 (0:31,70) 10 (1:02,08) 7 (1:07,85) DQ
45   21 1164,21 (19:24,21) 56 HOLZINGER Stefan AT Quali 7 (0:25,50) 4 (1:26,19) 10 (0:53,52) DQ
46   16 448,46 (7:28,46) 55 HAGMANN Yolanda CH LADIES 3 (0:36,12) 2 (1:56,13) 6 (1:16,10) 5 (3:40,11)
47   9 1244,63 (20:44,63) 58 POKOYSKI Nina DE LADIES 2 (0:38,43) 3 (1:37,74) 4 (1:49,46) DQ
Final Result Eurojack LADIES Final Gerolding 06.05.2018        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 9 285,29 (4:45,29) 23 HAGMANN Yolanda CH LADIES 2 (0:25,09) 1 (1:06,91) 3 (0:41,26) 3 (2:32,03)
2 24 9 335,97 (5:35,97) 21 BAUER Svenja DE LADIES 3 (0:21,70) 3 (0:54,23) 1 (1:24,98) 2 (2:55,06)
3 23 6 436,43 (7:16,43) 22 PALMOWSKI Silke DE LADIES 1 (0:26,12) 2 (1:06,30) 2 (1:24,13) 1 (4:19,88)
Final Result Eurojack Qualification Gerolding 05.05.2018        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
4 22 9 1244,63 (20:44,63) 58 POKOYSKI Nina DE LADIES 2 (0:38,43) 3 (1:37,74) 4 (1:49,46) DQ

Ergebnis vom Damenkletterbewerb 1. und 2. Durchgang am 05. und 06.05.2018

Final Result Eurojack LADIES-Climbing
Gerolding / Austria 05. and 06.05.2018
Place EJ-Points Name Country Time 1.Race Time 2. Race Time (interm.)
1 25 PAULNSTEINER Gisela AT 8,29 7,06 7,68
2 24 RENTENBERGER Silvia AT 8,35 8,54 8,45
3 23 PROCK Kerstin AT 9,20 9,35 9,28
4 22 URBANOVA Karolina CZ 12,80 10,75 11,78
5 21 PAVLICKOVA Radka CZ 20,11 20,52 20,32
6 20 URBANOVA Jana CZ 21,20 26,83 24,02
7 19 HAGMANN Yolanda CH 999,00 9,50 504,25
8 18 BAUER Svenja DE 22,67 999,00 510,84
9 17 PALMOWSKI Silke DE 49,67 999,00 524,34
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..