Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
28.04.2019 20:44
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2019 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2019
*Ergebnisse 2018
*Ergebnisse 2017
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2019

Final Result Eurojack Final Langschlag 28.04.2019            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop Hot Saw
1 25 97 167,02 (2:47,02) 1 KUGLER Armin AT FINAL 13 (0:14,53) 18 (1:05,81) 18 (0:19,76) 15 (0:35,88) 16 (0:23,81) 17 (0:07,23)
2 24 92 172,60 (2:52,60) 2 GEISSLER Christophe CH FINAL 7 (0:18,22) 17 (1:11,86) 16 (0:20,99) 18 (0:34,03) 18 (0:20,10) 16 (0:07,40)
3 23 80 216,22 (3:36,22) 6 PABST Cyril CH FINAL 14 (0:13,79) 14 (1:34,25) 14 (0:25,53) 6 (0:52,58) 17 (0:22,58) 15 (0:07,49)
4 22 76 206,35 (3:26,35) 3 MAHR Danny DE FINAL 16 (0:12,44) 16 (1:17,64) 17 (0:20,44) 11 (0:40,36) 11 (0:31,69) 5 (0:23,78)
5 21 69 246,67 (4:06,67) 12 GEHIN Roger FR FINAL 15 (0:13,44) 15 (1:30,40) 12 (0:32,52) 1 (1:13,25) 12 (0:29,54) 14 (0:07,52)
6 20 63 241,71 (4:01,71) 7 BÜHLER Severin CH FINAL 5 (0:20,34) 13 (1:47,24) 10 (0:32,71) 14 (0:36,11) 9 (0:37,46) 12 (0:07,85)
7 19 62 274,25 (4:34,25) 15 LAIER Josef AT FINAL 17 (0:12,18) 12 (1:57,64) 6 (0:37,80) 7 (0:52,21) 2 (0:47,38) 18 (0:07,04)
8 18 59 1263,81 (21:03,81) 9 ROUSAL Martin CZ FINAL 18 (0:09,69) 10 (2:16,74) 15 (0:22,04) 2 (1:08,87) 14 (0:27,47) DQ
9 17 55 339,85 (5:39,85) 14 PAVLICEK Josef jr. CZ FINAL 9 (0:17,76) 5 (3:24,61) 7 (0:36,87) 9 (0:43,88) 15 (0:26,47) 10 (0:10,26)
10 16 54 283,37 (4:43,37) 4 BIRRER David CH FINAL 6 (0:19,34) 8 (2:24,89) 13 (0:29,82) 13 (0:37,71) 3 (0:42,35) 11 (0:09,26)
11 15 48 289,56 (4:49,56) 13 EBLE Stefan DE FINAL 3 (0:22,24) 9 (2:17,16) 3 (0:41,99) 16 (0:35,62) 10 (0:37,29) 7 (0:15,26)
12 14 48 1335,92 (22:15,92) 5 HINTERREITHER Matthias AT FINAL 11 (0:15,30) 2 (3:39,68) 5 (0:37,91) 17 (0:34,96) 13 (0:29,07) DQ
13 13 47 1297,30 (21:37,30) 10 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINAL 12 (0:14,54) 6 (3:15,74) DQ 12 (0:38,13) 4 (0:42,11) 13 (0:07,78)
14 12 40 321,12 (5:21,12) 11 PENKER Stefan AT FINAL 8 (0:18,03) 7 (2:37,31) 8 (0:33,41) 4 (0:55,60) 5 (0:41,77) 8 (0:15,00)
15 11 39 1281,93 (21:21,93) 18 EDER Joffrey FR FINAL 1 (0:26,99) 11 (2:16,46) 11 (0:32,55) 8 (0:48,46) 8 (0:38,47) DQ
16 10 29 1368,23 (22:48,23) 17 DECK Quentin FR FINAL 10 (0:16,27) 3 (3:38,31) 4 (0:39,11) 5 (0:55,00) 7 (0:40,54) DQ
17 9 28 1170,76 (19:30,76) 8 VÖGELE Markus DE FINAL 4 (0:21,28) DQ 9 (0:33,25) 3 (1:00,67) 6 (0:40,72) 6 (0:15,84)
18 8 26 1341,04 (22:21,04) 16 MAURER Johannes AT FINAL 2 (0:22,84) 4 (3:26,25) DQ 10 (0:41,82) 1 (0:56,63) 9 (0:14,50)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 27.04.2019        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop  
19 7 79 175,21 (2:55,21) 27 SCHMID Kilian CH Quali 27 (0:15,49) 6 (1:11,04) 23 (0:45,29) 23 (0:43,39)
20 6 74 164,86 (2:44,86) 29 RITSCH Peter AT Quali 12 (0:25,44) 15 (0:54,41) 29 (0:33,84) 18 (0:51,17)
21 5 73 185,25 (3:05,25) 41 HAAS Robin CH Quali 21 (0:18,67) 20 (0:51,12) 15 (0:55,50) 17 (0:59,96)
22 - 70 177,01 (2:57,01) 32 PERAUER Christian AT Quali 15 (0:22,98) 13 (0:56,90) 22 (0:47,88) 20 (0:49,25)
23 4 63 179,57 (2:59,57) 36 LACKNER Andreas CH Quali 8 (0:28,22) 10 (1:02,12) 19 (0:50,55) 26 (0:38,68)
24 3 62 1122,73 (18:42,73) 47 KONICZEK Robin AT Quali 16 (0:22,70) 30 (0:40,99) DQ 16 (1:00,04)
25 2 60 221,98 (3:41,98) 49 SANDLER Lukas AT Quali 18 (0:21,02) 23 (0:47,97) 14 (0:55,80) 5 (1:37,19)
26 1 56 205,56 (3:25,56) 28 PAVLICEK Josef CZ Quali 19 (0:20,35) 16 (0:54,16) 11 (0:58,98) 10 (1:12,07)
27   55 204,66 (3:24,66) 34 WAGESREITER Lukas AT Quali 22 (0:18,50) 8 (1:03,44) 10 (1:02,40) 15 (1:00,32)
28   55 1134,40 (18:54,40) 50 LANG Christoph DE Quali 20 (0:19,14) 4 (1:26,83) DQ 31 (0:29,43)
29   54 215,30 (3:35,30) 40 PRINZ Michael AT Quali 3 (0:40,27) 24 (0:46,57) 18 (0:51,70) 9 (1:16,76)
30   51 203,15 (3:23,15) 30 VRBA Jaroslav CZ Quali 17 (0:22,03) 11 (0:58,70) 12 (0:57,78) 11 (1:04,64)
31   48 213,71 (3:33,71) 51 KUREJ Rostislav CZ Quali 9 (0:28,01) 19 (0:52,35) 8 (1:08,76) 12 (1:04,59)
32   48 239,71 (3:59,71) 42 NEUMAIER Matthias DE Quali 7 (0:30,64) 29 (0:41,13) 6 (1:22,70) 6 (1:25,24)
33   43 215,94 (3:35,94) 44 SCHWARZL Christoph AT Quali 10 (0:27,02) 12 (0:58,20) 7 (1:09,88) 14 (1:00,84)
34   34 347,24 (5:47,24) 46 BRUDER Mathias FR Quali 2 (0:53,83) 17 (0:53,79) 13 (0:55,85) 2 (3:03,77)
35   33 315,87 (5:15,87) 52 HOLZINGER Stefan AT Quali 11 (0:26,64) 3 (1:45,59) 16 (0:54,98) 3 (2:08,66)
36   33 1167,26 (19:27,26) 45 GÖPPERT Jannick DE Quali 4 (0:38,48) 21 (0:49,20) DQ 8 (1:20,58)
37   27 254,63 (4:14,63) 38 MILACEK Jiri CZ Quali 6 (0:31,84) 5 (1:13,13) 9 (1:04,67) 7 (1:24,99)
38   16 360,84 (6:00,84) 48 BRAUBURGER Yves DE Quali 5 (0:36,13) 2 (1:50,62) 5 (1:27,61) 4 (2:06,48)

Ergebnis vom Damenbewerb am 28.04.2019

Final Result Eurojack LADIES Final Langschlag 28.04.2019        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 9 407,44 (6:47,44) 22 PALMOWSKI Silke DE FINAL 2 (0:32,00) 1 (2:23,69) 3 (0:49,21) 3 (3:02,54)
2 24 8 496,31 (8:16,31) 21 PAULNSTEINER Gisela AT FINAL 3 (0:30,30) 2 (1:29,06) 2 (1:03,25) 1 (5:13,70)
3 23 7 444,34 (7:24,34) 23 POKOYSKI Nina DE FINAL 1 (0:36,07) 3 (1:16,64) 1 (1:15,72) 2 (4:15,91)
Final Result Eurojack LADIES Qualification Langschlag 27.04.2019      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop  
4 22 15 330,90 (5:30,90) 63 URBANOVA Venceslava (Vendula) CZ Quali 2 (1:23,12) 7 (1:12,81) 6 (2:54,97)
5 21 14 397,98 (6:37,98) 67 RENTENBERGER Silvia AT Quali 4 (0:55,54) 8 (1:05,80) 2 (4:36,64)
6 20 14 1103,84 (18:23,84) 65 EINFALT Juliana AT Quali 9 (0:27,52) 5 (1:17,32) DQ
7 19 12 314,73 (5:14,73) 64 MURER Irene CH Quali 5 (0:44,56) 2 (1:31,36) 5 (2:58,81)
8 18 8 400,97 (6:40,97) 66 URBANOVA Karolina CZ Quali 3 (1:10,64) 1 (1:47,08) 4 (3:43,25)
9 17 7 457,54 (7:37,54) 69 PAVLICKOVA Radka CZ Quali 1 (1:43,15) 3 (1:24,76) 3 (4:29,63)
Final Result Eurojack LADIES-Climbing TOTAL 1. Race 2. Race
Austria / Langschlag 27. and 28.04.2019
Place EJ-Points Name Country Time [s] Time [s] Time [s]
1 25 PAULNSTEINER Gisela AT 6,720 6,76 6,68
2 24 RENTENBERGER Silvia AT 7,640 7,72 7,56
3 23 URBANOVA Karolina CZ 9,315 9,37 9,26
4 22 PAVLICKOVA Radka CZ 14,995 16,10 13,89
5 21 MURER Irene CH 21,765 26,10 17,43
6 20 EINFALT Juliana AT 24,985 23,70 26,27
7 19 PALMOWSKI Silke DE 26,190 33,88 18,50
Powersägen 2019
Platz Name Zeit
1 STEINDL Johann 12,22
2 ASAMER Berni 13,75
3 OBRIST Gregor 17,50
4 MILLNER Daniel 18,68
5 CENKOWITZ Petra 22,28
6 HOLZINGER Stefan 24,06
7 WINKLER Harald 30,90
8 KUNESCH Florian 67,25
9 LACKNER Andi DQ
10 SLAMAR Christian DQ
11 ASAMER Rudi DQ
Oldtimersägen 2019
Platz Name Motorsäge (Type) Zeit
1 STEINDL Johann Dolmar CD 20,25
2 ASAMER Berni Stihl Contra 25,75
3 MILLNER Daniel Stihl Contra 31,56
4 CENKOWITZ Herbert Husqvarna 162 35,44
5 VOGLER Michi Solo Rex 46,97
6 FLOH Martin Dolmar 48,68
7 ASAMER Rudi Solo Rex 52,66
8 CENKOWITZ Petra Stihl 041 53,09
Eurojack Qualification Langschlag 27.04.2019        
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop Standing Block Chop
1 113 122,46 (2:02,46) 24 BÜHLER Severin CH Quali 26 (0:16,16) 32 (0:33,22) 31 (0:32,01) 24 (0:41,07)
2 113 124,62 (2:04,62) 31 HINTERREITHER Matthias AT Quali 29 (0:14,56) 28 (0:41,56) 26 (0:36,95) 30 (0:31,55)
3 108 134,16 (2:14,16) 25 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 30 (0:14,51) 31 (0:36,24) 28 (0:34,09) 19 (0:49,32)
4 105 127,30 (2:07,30) 22 ROUSAL Martin CZ Quali 32 (0:11,11) 9 (1:02,31) 32 (0:25,35) 32 (0:28,53)
5 104 135,14 (2:15,14) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 31 (0:14,26) 18 (0:52,88) 27 (0:34,57) 28 (0:33,43)
6 95 152,27 (2:32,27) 26 PENKER Stefan AT Quali 23 (0:18,36) 26 (0:46,25) 25 (0:39,03) 21 (0:48,63)
7 91 144,03 (2:24,03) 43 EDER Joffrey FR Quali 14 (0:22,99) 22 (0:48,25) 30 (0:33,34) 25 (0:39,45)
8 86 157,01 (2:37,01) 37 MAURER Johannes AT Quali 13 (0:23,24) 27 (0:44,91) 24 (0:42,36) 22 (0:46,50)
9 85 159,09 (2:39,09) 21 EBLE Stefan DE Quali 25 (0:16,98) 14 (0:56,81) 17 (0:52,32) 29 (0:32,98)
10 83 163,31 (2:43,31) 23 GEHIN Roger FR Quali 28 (0:14,70) 7 (1:05,34) 21 (0:49,25) 27 (0:34,02)
11 82 177,26 (2:57,26) 39 DECK Quentin FR Quali 24 (0:17,26) 25 (0:46,49) 20 (0:49,60) 13 (1:03,91)
12 79 175,21 (2:55,21) 27 SCHMID Kilian CH Quali 27 (0:15,49) 6 (1:11,04) 23 (0:45,29) 23 (0:43,39)
13 74 164,86 (2:44,86) 29 RITSCH Peter AT Quali 12 (0:25,44) 15 (0:54,41) 29 (0:33,84) 18 (0:51,17)
14 73 185,25 (3:05,25) 41 HAAS Robin CH Quali 21 (0:18,67) 20 (0:51,12) 15 (0:55,50) 17 (0:59,96)
15 70 177,01 (2:57,01) 32 PERAUER Christian AT Quali 15 (0:22,98) 13 (0:56,90) 22 (0:47,88) 20 (0:49,25)
16 63 179,57 (2:59,57) 36 LACKNER Andreas CH Quali 8 (0:28,22) 10 (1:02,12) 19 (0:50,55) 26 (0:38,68)
17 62 1122,73 (18:42,73) 47 KONICZEK Robin AT Quali 16 (0:22,70) 30 (0:40,99) DQ 16 (1:00,04)
18 60 221,98 (3:41,98) 49 SANDLER Lukas AT Quali 18 (0:21,02) 23 (0:47,97) 14 (0:55,80) 5 (1:37,19)
19 56 205,56 (3:25,56) 28 PAVLICEK Josef CZ Quali 19 (0:20,35) 16 (0:54,16) 11 (0:58,98) 10 (1:12,07)
20 55 204,66 (3:24,66) 34 WAGESREITER Lukas AT Quali 22 (0:18,50) 8 (1:03,44) 10 (1:02,40) 15 (1:00,32)
21 55 1134,40 (18:54,40) 50 LANG Christoph DE Quali 20 (0:19,14) 4 (1:26,83) DQ 31 (0:29,43)
22 54 215,30 (3:35,30) 40 PRINZ Michael AT Quali 3 (0:40,27) 24 (0:46,57) 18 (0:51,70) 9 (1:16,76)
23 51 203,15 (3:23,15) 30 VRBA Jaroslav CZ Quali 17 (0:22,03) 11 (0:58,70) 12 (0:57,78) 11 (1:04,64)
24 48 213,71 (3:33,71) 51 KUREJ Rostislav CZ Quali 9 (0:28,01) 19 (0:52,35) 8 (1:08,76) 12 (1:04,59)
25 48 239,71 (3:59,71) 42 NEUMAIER Matthias DE Quali 7 (0:30,64) 29 (0:41,13) 6 (1:22,70) 6 (1:25,24)
26 43 215,94 (3:35,94) 44 SCHWARZL Christoph AT Quali 10 (0:27,02) 12 (0:58,20) 7 (1:09,88) 14 (1:00,84)
27 34 347,24 (5:47,24) 46 BRUDER Mathias FR Quali 2 (0:53,83) 17 (0:53,79) 13 (0:55,85) 2 (3:03,77)
28 33 315,87 (5:15,87) 52 HOLZINGER Stefan AT Quali 11 (0:26,64) 3 (1:45,59) 16 (0:54,98) 3 (2:08,66)
29 33 1167,26 (19:27,26) 45 GÖPPERT Jannick DE Quali 4 (0:38,48) 21 (0:49,20) DQ 8 (1:20,58)
30 27 254,63 (4:14,63) 38 MILACEK Jiri CZ Quali 6 (0:31,84) 5 (1:13,13) 9 (1:04,67) 7 (1:24,99)
31 16 360,84 (6:00,84) 48 BRAUBURGER Yves DE Quali 5 (0:36,13) 2 (1:50,62) 5 (1:27,61) 4 (2:06,48)
Eurojack LADIES Qualification Langschlag 27.04.2019      
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Flying Discs Underhand Chop
1 23 203,92 (3:23,92) 62 PALMOWSKI Silke DE Quali 8 (0:29,04) 6 (1:16,58) 9 (1:38,30)
2 22 198,17 (3:18,17) 61 PAULNSTEINER Gisela AT Quali 6 (0:33,22) 9 (1:00,59) 7 (1:44,36)
3 19 212,98 (3:32,98) 68 POKOYSKI Nina DE Quali 7 (0:31,86) 4 (1:17,45) 8 (1:43,67)
4 15 330,90 (5:30,90) 63 URBANOVA Venceslava (Vendula) CZ Quali 2 (1:23,12) 7 (1:12,81) 6 (2:54,97)
5 14 397,98 (6:37,98) 67 RENTENBERGER Silvia AT Quali 4 (0:55,54) 8 (1:05,80) 2 (4:36,64)
6 14 1103,84 (18:23,84) 65 EINFALT Juliana AT Quali 9 (0:27,52) 5 (1:17,32) DQ
7 12 314,73 (5:14,73) 64 MURER Irene CH Quali 5 (0:44,56) 2 (1:31,36) 5 (2:58,81)
8 8 400,97 (6:40,97) 66 URBANOVA Karolina CZ Quali 3 (1:10,64) 1 (1:47,08) 4 (3:43,25)
9 7 457,54 (7:37,54) 69 PAVLICKOVA Radka CZ Quali 1 (1:43,15) 3 (1:24,76) 3 (4:29,63)
1. Race Eurojack LADIES-Climbing TOTAL 1. Race
Austria / Langschlag 27.4.2019
Place Name Country Time [s] Time [s]
1 PAULNSTEINER Gisela AT 6,760 6,76
2 RENTENBERGER Silvia AT 7,720 7,72
3 URBANOVA Karolina CZ 9,370 9,37
4 PAVLICKOVA Radka CZ 16,100 16,10
5 EINFALT Juliana AT 23,700 23,70
6 MURER Irene CH 26,100 26,10
7 PALMOWSKI Silke DE 33,880 33,88
Eurojack Hot-Saw Langschlag 27.04.2019  
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Hot Saw
1 19 9,02 (0:09,02) 5 SCHWARZL Christoph AT FINAL 19 (0:09,02)
2 18 10,54 (0:10,54) 14 SEILER Harald AT FINAL 18 (0:10,54)
3 17 10,77 (0:10,77) 4 WAGESREITER Lukas AT FINAL 17 (0:10,77)
4 16 13,40 (0:13,40) 1 LACKNER Andreas CH FINAL 16 (0:13,40)
5 15 13,66 (0:13,66) 12 SLAMAR Kristjan SI FINAL 15 (0:13,66)
6 14 13,83 (0:13,83) 17 SANDLER Lukas AT FINAL 14 (0:13,83)
7 13 17,85 (0:17,85) 15 KONICZEK Robin AT FINAL 13 (0:17,85)
8 12 19,91 (0:19,91) 9 NEUMAIER Matthias DE FINAL 12 (0:19,91)
9 11 20,83 (0:20,83) 6 ASAMER Bernhard AT FINAL 11 (0:20,83)
10 10 21,22 (0:21,22) 16 GÖPPERT Jannick DE FINAL 10 (0:21,22)
11 0 999,00 (16:39,00) 3 STEINDL Johann AT FINAL DQ
12 0 999,00 (16:39,00) 7 ASAMER Rudi AT FINAL DQ
13 0 999,00 (16:39,00) 8 OBRIST Gregor AT FINAL DQ
14 0 999,00 (16:39,00) 11 CENKOWITZ Herbert AT FINAL DQ
15 0 999,00 (16:39,00) 20 PAVLICEK Josef CZ FINAL DQ
16 0 999,00 (16:39,00) 13 GRAUSSAM Michael AT FINAL DQ
17 0 999,00 (16:39,00) 18 HUMER Franz AT FINAL DQ
18 0 999,00 (16:39,00) 19 HOLZINGER Stefan AT FINAL DQ
19 0 999,00 (16:39,00) 10 HAAS Robin CH FINAL DQ
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..