Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
16.05.2022 05:59
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2022 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2022
*Ergebnisse 2019
*Ergebnisse 2018
*Ergebnisse 2017
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Wieselburg 2022

<body> <p>Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.</p> </body>
Final Result Eurojack Final Wieselburg 15.05.2022            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Standing Block Chop Single Buck Underhand Chop Springboard Hot Saw
1 25 113 196,00 (3:16,00) 3 MARTIN Danny DE FINAL 18 (0:41,04) 17 (0:31,76) 19 (0:12,36) 20 (0:22,73) 19 (1:22,47) 20 (0:05,64)
2 24 111 164,88 (2:44,88) 13 KUGLER Armin AT FINAL 19 (0:36,54) 20 (0:25,19) 17 (0:13,42) 19 (0:27,10) 20 (0:55,20) 16 (0:07,43)
3 23 91 317,38 (5:17,38) 15 KALINA Martin CZ FINAL 9 (0:47,69) 16 (0:32,59) 20 (0:11,40) 17 (0:29,74) 10 (3:09,24) 19 (0:06,72)
4 22 87 220,83 (3:40,83) 1 PABST Cyril CH FINAL 11 (0:44,98) 18 (0:31,40) 9 (0:15,90) 14 (0:33,78) 18 (1:27,43) 17 (0:07,34)
5 21 84 260,42 (4:20,42) 8 STEINKÄMPER Marcel DE FINAL 2 (1:23,86) 19 (0:25,90) 16 (0:13,47) 18 (0:29,34) 17 (1:39,09) 12 (0:08,76)
6 20 80 284,88 (4:44,88) 14 LAIER Josef AT FINAL 10 (0:46,18) 12 (0:42,39) 13 (0:14,56) 11 (0:42,65) 16 (2:11,94) 18 (0:07,16)
7 19 80 305,26 (5:05,26) 5 WAGESREITER Lukas AT FINAL 14 (0:43,01) 10 (0:44,84) 15 (0:14,01) 16 (0:30,55) 11 (2:44,47) 14 (0:08,38)
8 18 74 305,68 (5:05,68) 11 LANG Christoph DE FINAL 4 (1:12,09) 15 (0:37,80) 10 (0:15,75) 15 (0:32,56) 15 (2:19,64) 15 (0:07,84)
9 17 63 320,47 (5:20,47) 7 HINTERREITHER Matthias AT FINAL 20 (0:36,03) 14 (0:41,55) 5 (0:18,18) 7 (0:44,23) 13 (2:28,81) 4 (0:31,67)
10 16 63 460,48 (7:40,48) 4 PERAUER Christian AT FINAL 7 (0:54,72) 13 (0:42,20) 18 (0:12,44) 10 (0:42,69) 6 (4:55,76) 9 (0:12,67)
11 15 56 350,42 (5:50,42) 2 PAVLICEK Josef jr. CZ FINAL 13 (0:43,48) 8 (0:46,26) 6 (0:18,10) 9 (0:42,76) 9 (3:09,32) 11 (0:10,50)
12 14 51 1276,63 (21:16,63) 9 AUERNHAMMER Andreas DE FINAL 5 (1:01,31) 11 (0:43,65) 14 (0:14,52) DQ 14 (2:23,89) 7 (0:14,26)
13 13 49 343,95 (5:43,95) 19 LANGMAJER Vaclav CZ FINAL 6 (0:56,81) 6 (0:58,88) 7 (0:17,95) 8 (0:43,26) 12 (2:34,87) 10 (0:12,18)
14 12 49 400,90 (6:40,90) 20 DALLINGER Günther AT FINAL 8 (0:50,53) 4 (1:07,53) 12 (0:14,78) 12 (0:38,72) 8 (3:32,91) 5 (0:16,43)
15 11 47 1390,47 (23:10,47) 10 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINAL 17 (0:42,06) 5 (1:05,90) DQ 5 (0:53,11) 7 (3:41,96) 13 (0:08,44)
16 10 42 1216,32 (20:16,32) 12 MILACEK Jiri CZ FINAL 16 (0:42,16) 2 (1:34,31) 3 (0:30,91) 13 (0:37,05) DQ 8 (0:12,89)
17 9 32 2165,89 (36:05,89) 16 KONICZEK Robin AT FINAL 15 (0:42,22) 3 (1:33,47) 8 (0:17,77) DQ DQ 6 (0:14,43)
18 8 27 2188,33 (36:28,33) 18 HAUMER Manuel AT FINAL 3 (1:15,51) 7 (0:52,70) 11 (0:15,53) 6 (0:46,59) DQ DQ
19 7 16 4063,18 (67:43,18) 17 PAVLICEK Josef CZ FINAL 12 (0:44,50) DQ 4 (0:22,68) DQ DQ DQ
20 6 9 5039,87 (83:59,87) 6 HAAS Robin CH FINAL DQ 9 (0:44,87) DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Wieselburg 14.05.2022        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Standing Block Chop Single Buck Underhand Chop  
21 5 47 201,13 (3:21,13) 37 PIGUET Cyril CH Quali 8 (1:08,28) 13 (0:59,20) 12 (0:21,42) 14 (0:52,23)
22 4 44 215,14 (3:35,14) 42 OBERLECHNER Kurt AT Quali 16 (0:52,71) 9 (1:12,40) 13 (0:21,15) 6 (1:08,88)
23 3 43 1128,69 (18:48,69) 32 KAMIR Jan CZ Quali 5 (1:15,07) 20 (0:38,12) 18 (0:16,50) DQ
24 2 39 217,08 (3:37,08) 27 GÖPPERT Jannick DE Quali 12 (1:02,46) 10 (1:07,72) 6 (0:29,98) 11 (0:56,92)
25 1 37 209,55 (3:29,55) 23 EGGER Marco AT Quali 11 (1:02,49) 14 (0:51,75) 4 (0:30,57) 8 (1:04,74)
26   35 1131,45 (18:51,45) 43 NAUMENKO Artem CZ Quali DQ 11 (1:02,74) 7 (0:28,22) 17 (0:41,49)
27   28 269,17 (4:29,17) 34 FEKL Josef CZ Quali 3 (1:35,04) 4 (1:31,43) 11 (0:23,78) 10 (0:58,92)
28   27 245,14 (4:05,14) 44 SCHALLER Christian AT U18 9 (1:07,67) 7 (1:16,22) 2 (0:36,91) 9 (1:04,34)
29   27 248,01 (4:08,01) 21 LACKNER Andreas CH Quali 10 (1:03,48) 5 (1:29,29) 5 (0:30,28) 7 (1:04,96)
30   23 1168,06 (19:28,06) 47 BRUCKER Tim DE Quali 15 (0:54,46) DQ 3 (0:35,81) 5 (1:18,79)
31   18 293,56 (4:53,56) 46 LINDER Andreas AT Quali 2 (1:05,36) 2 (2:00,31) 10 (0:24,27) 4 (1:23,62)
32   11 337,28 (5:37,28) 51 BRUCKER Thorsten DE Quali 4 (1:21,71) 3 (1:58,52) 1 (0:38,24) 3 (1:38,81)

Ergebnis vom Damenbewerb am 15.05.2022

Final Result Eurojack LADIES Final Wieselburg 15.05.2022        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Standing Block Chop Single Buck Underhand Chop Flying Discs
1 25 13 279,18 (4:39,18) 21 GNÄDINGER Yolanda CH FINAL 3 (2:04,17) 3 (0:25,74) 3 (1:18,78) 4 (0:50,49)
2 24 13 295,22 (4:55,22) 23 URBANOVA Karolina CZ FINAL 4 (1:57,41) 4 (0:25,25) 2 (1:29,36) 3 (1:03,20)
3 23 10 334,22 (5:34,22) 22 EINFALT Juliana AT FINAL 2 (2:37,64) 2 (0:34,49) 4 (1:16,42) 2 (1:05,67)
4 22 4 416,42 (6:56,42) 24 MURER Irene CH FINAL 1 (3:11,52) 1 (0:40,30) 1 (1:56,16) 1 (1:08,44)
Final Result Eurojack LADIES Qualification Wieselburg 14.05.2022      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
5 21 7 228,18 (3:48,18) 56 URBANOVA Jana CZ Quali 4 (0:54,09) 1 (0:44,85) 2 (2:09,24)
6 20 4 242,67 (4:02,67) 54 URBANOVA Venceslava (Vendula) CZ Quali 1 (1:09,87) 2 (0:40,96) 1 (2:11,84)
Final Eurojack LADIES-Climbing TOTAL 1. Race 2. Race
Austria / Wieselburg 14 + 15.05.2022
Place EJ-Points Name Country Time [s] Time [s] Time [s]
1 25 RENTENBERGER Silvia AT 8,190 8,34 8,04
2 24 URBANOVA Karolina CZ 9,275 10,89 7,66
3 23 URBANOVA Jana CZ 12,395 12,85 11,94
4 22 RENTENBERGER Amelie AT 14,735 15,10 14,37
5 21 MURER Irene CH 15,045 14,87 15,22
6 20 URBANOVA Vendula CZ 41,565 48,45 34,68
Eurojack Qualification Wieselburg 14.05.2022        
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Standing Block Chop Single Buck Underhand Chop
1   107 98,81 (1:38,81) 31 KALINA Martin CZ Quali 25 (0:43,03) 28 (0:23,37) 27 (0:10,64) 27 (0:21,77)
2   99 114,48 (1:54,48) 45 MARTIN Danny DE Quali 17 (0:50,60) 26 (0:31,69) 28 (0:10,55) 28 (0:21,64)
3   95 125,82 (2:05,82) 38 KONICZEK Robin AT Quali 28 (0:38,10) 23 (0:35,34) 25 (0:14,30) 19 (0:38,08)
4   90 133,46 (2:13,46) 49 PERAUER Christian AT Quali 23 (0:46,15) 19 (0:42,55) 24 (0:14,50) 24 (0:30,26)
5   88 128,32 (2:08,32) 40 WAGESREITER Lukas AT Quali 26 (0:41,74) 25 (0:32,98) 17 (0:16,80) 20 (0:36,80)
6   83 141,90 (2:21,90) 25 HAAS Robin CH Quali 14 (0:56,76) 22 (0:36,10) 26 (0:12,92) 21 (0:36,12)
7   82 141,84 (2:21,84) 50 HINTERREITHER Matthias AT Quali 27 (0:41,24) 24 (0:33,94) 16 (0:19,06) 15 (0:47,60)
8   81 135,21 (2:15,21) 41 DALLINGER Günther AT Quali 20 (0:47,91) 15 (0:47,46) 20 (0:15,65) 26 (0:24,19)
9   81 140,17 (2:20,17) 22 HAUMER Manuel AT Quali 21 (0:47,42) 18 (0:45,05) 19 (0:16,25) 23 (0:31,45)
10   78 150,47 (2:30,47) 24 STEINKÄMPER Marcel DE Quali 6 (1:14,82) 27 (0:27,47) 23 (0:14,73) 22 (0:33,45)
11   68 154,41 (2:34,41) 26 AUERNHAMMER Andreas DE Quali 13 (0:58,53) 16 (0:46,60) 14 (0:19,89) 25 (0:29,39)
12   68 168,52 (2:48,52) 39 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 18 (0:50,30) 12 (1:00,01) 22 (0:15,22) 16 (0:42,99)
13   62 177,03 (2:57,03) 36 LANG Christoph DE Quali 7 (1:12,43) 21 (0:36,50) 21 (0:15,58) 13 (0:52,52)
14   57 193,48 (3:13,48) 35 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 22 (0:46,38) 8 (1:13,65) 15 (0:19,25) 12 (0:54,20)
15   52 195,74 (3:15,74) 29 MILACEK Jiri CZ Quali 19 (0:49,61) 6 (1:20,47) 9 (0:25,68) 18 (0:39,98)
16   51 280,46 (4:40,46) 28 PAVLICEK Josef CZ Quali 24 (0:43,87) 17 (0:45,99) 8 (0:27,26) 2 (2:43,34)
17   47 201,13 (3:21,13) 37 PIGUET Cyril CH Quali 8 (1:08,28) 13 (0:59,20) 12 (0:21,42) 14 (0:52,23)
18   44 215,14 (3:35,14) 42 OBERLECHNER Kurt AT Quali 16 (0:52,71) 9 (1:12,40) 13 (0:21,15) 6 (1:08,88)
19   43 1128,69 (18:48,69) 32 KAMIR Jan CZ Quali 5 (1:15,07) 20 (0:38,12) 18 (0:16,50) DQ
20   39 217,08 (3:37,08) 27 GÖPPERT Jannick DE Quali 12 (1:02,46) 10 (1:07,72) 6 (0:29,98) 11 (0:56,92)
21   37 209,55 (3:29,55) 23 EGGER Marco AT Quali 11 (1:02,49) 14 (0:51,75) 4 (0:30,57) 8 (1:04,74)
22   35 1131,45 (18:51,45) 43 NAUMENKO Artem CZ Quali DQ 11 (1:02,74) 7 (0:28,22) 17 (0:41,49)
23   28 269,17 (4:29,17) 34 FEKL Josef CZ Quali 3 (1:35,04) 4 (1:31,43) 11 (0:23,78) 10 (0:58,92)
24   27 245,14 (4:05,14) 44 SCHALLER Christian AT U18 9 (1:07,67) 7 (1:16,22) 2 (0:36,91) 9 (1:04,34)
25   27 248,01 (4:08,01) 21 LACKNER Andreas CH Quali 10 (1:03,48) 5 (1:29,29) 5 (0:30,28) 7 (1:04,96)
26   23 1168,06 (19:28,06) 47 BRUCKER Tim DE Quali 15 (0:54,46) DQ 3 (0:35,81) 5 (1:18,79)
27   18 293,56 (4:53,56) 46 LINDER Andreas AT Quali 2 (1:05,36) 2 (2:00,31) 10 (0:24,27) 4 (1:23,62)
28   11 337,28 (5:37,28) 51 BRUCKER Thorsten DE Quali 4 (1:21,71) 3 (1:58,52) 1 (0:38,24) 3 (1:38,81)
Eurojack LADIES Qualification Wieselburg 14.05.2022      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1   16 136,97 (2:16,97) 52 GNÄDINGER Yolanda CH Quali 6 (0:48,26) 5 (0:26,90) 5 (1:01,81)
2   15 139,10 (2:19,10) 53 EINFALT Juliana AT Quali 5 (0:53,71) 4 (0:30,59) 6 (0:54,80)
3   13 155,74 (2:35,74) 55 URBANOVA Karolina CZ Quali 3 (0:57,36) 6 (0:22,98) 4 (1:15,40)
4   8 191,04 (3:11,04) 57 MURER Irene CH Quali 2 (1:01,70) 3 (0:35,50) 3 (1:33,84)
5   7 228,18 (3:48,18) 56 URBANOVA Jana CZ Quali 4 (0:54,09) 1 (0:44,85) 2 (2:09,24)
6   4 242,67 (4:02,67) 54 URBANOVA Venceslava (Vendula) CZ Quali 1 (1:09,87) 2 (0:40,96) 1 (2:11,84)
1. Race Eurojack LADIES-Climbing
Wieselburg / Austria 14.05.2022
Place Stamm No. Name Country Time [s]
1 R RENTENBERGER Silvia AT 8,34
2 L URBANOVA Karolina CZ 10,89
3 R URBANOVA Jana CZ 12,85
4 L MURER Irene CH 14,87
5 L RENTENBERGER Amelie AT 15,10
6 R URBANOVA Vendula CZ 48,45
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..