Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
02.09.2009 10:12
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2009 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2009

Endauswertung Eurojack Finale 2009              
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Single Saw Spring-board Liegend Schroten Fliegende Scheiben Axtwerfen Klettern
1 25 89 166,36 (2:46,36) 1 GERBER Thomas CH FINALE 8 (0:17,24) 17 (1:17,10) 18 (0:25,94) 14 (0:36,42) 18 (42P) 14 (0:08,66)
2 24 88 190,22 (3:10,22) 7 EBLE Stefan DE FINALE 16 (0:13,42) 14 (1:37,19) 11 (0:34,58) 18 (0:31,55) 14 (32P) 15 (0:08,48)
3 23 78 190,82 (3:10,82) 6 FLÜCKIGER Toni CH FINALE 6 (0:17,77) 15 (1:37,10) 17 (0:27,01) 15 (0:34,94) 14 (32P) 11 (0:09,00)
4 22 70 218,77 (3:38,77) 5 GRAF Kurt AT FINALE 12 (0:15,39) 12 (1:52,82) 15 (0:31,30) 10 (0:42,62) 16 (35P) 5 (0:13,64)
5 21 69 189,06 (3:09,06) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:12,06) 18 (1:10,81) 6 (0:43,02) 12 (0:40,68) 7 (26P) 8 (0:10,49)
6 20 67 226,85 (3:46,85) 3 GIGUET Gilles FR FINALE 17 (0:13,24) 11 (1:58,98) 14 (0:31,53) 8 (0:43,32) 16 (35P) 1 (0:16,78)
7 19 66 192,95 (3:12,95) 8 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 3 (0:19,54) 16 (1:21,60) 9 (0:37,98) 9 (0:42,93) 17 (36P) 12 (0:08,90)
8 18 60 226,58 (3:46,58) 10 THOMA Matthias DE FINALE 1 (0:26,34) 13 (1:45,84) 13 (0:31,72) 11 (0:41,26) 6 (25P) 16 (0:08,42)
9 17 58 392,16 (6:32,16) 12 VÖGELE Robert DE FINALE 15 (0:14,15) 2 (4:38,00) 4 (0:48,20) 16 (0:33,96) 14 (32P) 7 (0:12,85)
10 16 55 397,26 (6:37,26) 9 VÖGELE Markus DE FINALE 14 (0:14,74) 3 (4:36,50) 5 (0:43,17) 7 (0:43,59) 8 (28P) 18 (0:08,26)
11 15 53 270,49 (4:30,49) 13 LAIER Josef AT FINALE 9 (0:17,13) 9 (2:13,82) 3 (0:57,66) 13 (0:40,08) 6 (25P) 13 (0:08,80)
12 14 50 293,82 (4:53,82) 11 KNÖRR Matthias CH FINALE 4 (0:18,27) 7 (2:41,74) 2 (1:01,68) 17 (0:33,89) 11 (29P) 9 (0:10,24)
13 13 49 359,16 (5:59,16) 15 POISS Patrick AT FINALE 5 (0:17,83) 4 (3:54,68) 8 (0:40,35) 4 (0:50,01) 11 (29P) 17 (0:08,29)
14 12 41 258,62 (4:18,62) 14 KLÄGER Albert CH FINALE 2 (0:19,76) 10 (2:13,48) 10 (0:35,93) 5 (0:47,37) 11 (29P) 3 (0:14,08)
15 11 36 325,75 (5:25,75) 16 SILA David CZ FINALE 7 (0:17,44) 5 (3:16,89) 16 (0:29,60) 2 (0:52,26) 4 (23P) 2 (0:14,56)
16 10 35 329,88 (5:29,88) 17 KUGLER Armin AT FINALE 10 (0:15,92) 6 (3:09,01) 12 (0:32,95) 1 (1:01,21) 2 (15P) 4 (0:13,79)
17 9 35 1129,15 (18:49,15) 18 PRAZAK Jindrich CZ FINALE 13 (0:14,93) DQ 7 (0:40,39) 6 (0:45,88) 3 (22P) 6 (0:12,95)
18 8 34 1243,60 (20:43,60) 4 SCHERLY Vincent CH FINALE 12 (0:15,39) 8 (2:29,35) DQ 3 (0:51,84) 1 (14P) 10 (0:10,02)
Endauswertung Eurojack Qualifikation 2009        
Platz Eurojack-punkte Gesamt-punkte Gesamt-Zeit
Sek. (MM:SS,Hund)
Start-nummer Teilnehmer Land Gruppe Single Saw Liegend Schroten Fliegende Scheiben
19 7 78 110,22 (1:50,22) 36 POISS Roland jun. AT Quali 28 (0:18,79) 23 (0:44,59) 27 (0:46,84)
20 6 77 106,83 (1:46,83) 54 RYSER Jeff CH Quali 17 (0:23,94) 29 (0:39,08) 31 (0:43,81)
21 5 76 110,63 (1:50,63) 30 MEßNER Josef Markus DE Quali 21 (0:22,35) 19 (0:51,97) 36 (0:36,31)
22 4 75 119,49 (1:59,49) 51 THOR Dominik AT Quali 25 (0:19,06) 17 (0:59,11) 33 (0:41,32)
23 3 72 112,08 (1:52,08) 53 FORT Joel CH Quali 24 (0:19,65) 26 (0:39,94) 22 (0:52,49)
24 2 69 114,46 (1:54,46) 43 HANSSON Hans-Ove SE Quali 22 (0:21,04) 27 (0:39,78) 20 (0:53,64)
25 1 67 140,26 (2:20,26) 32 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 33 (0:15,77) 8 (1:16,24) 26 (0:48,25)
26   58 124,03 (2:04,03) 41 GERBER Michael CH Quali 20 (0:22,44) 25 (0:42,18) 13 (0:59,41)
27   51 134,43 (2:14,43) 50 KLIMA Leos CZ Quali 18 (0:23,17) 18 (0:52,58) 15 (0:58,68)
28   51 135,20 (2:15,20) 47 ERNI Werner CH Quali 19 (0:22,59) 22 (0:44,85) 10 (1:07,76)
29   49 146,83 (2:26,83) 31 VOLK Torsten DE Quali 12 (0:27,45) 12 (1:08,87) 25 (0:50,51)
30   48 145,28 (2:25,28) 33 WALTER Georg DE Quali 16 (0:24,54) 14 (1:05,61) 18 (0:55,13)
31   46 158,27 (2:38,27) 55 WILTSCHKO Martin AT Quali 23 (0:21,03) 7 (1:21,22) 16 (0:56,02)
32   44 142,95 (2:22,95) 35 LAISTER Christian AT Quali 10 (0:33,19) 20 (0:51,02) 14 (0:58,74)
33   41 153,14 (2:33,14) 45 BÜHLER Severin CH Quali 7 (0:34,29) 13 (1:05,75) 21 (0:53,10)
34   40 150,83 (2:30,83) 37 MAURER Johannes AT Quali 6 (0:34,54) 15 (1:02,60) 19 (0:53,69)
35   32 170,90 (2:50,90) 38 NORDSTROM Sev SE Quali 15 (0:26,26) 9 (1:14,20) 8 (1:10,44)
36   31 170,61 (2:50,61) 42 PETER Josef CH Quali 14 (0:27,21) 10 (1:12,38) 7 (1:11,02)
37   30 169,40 (2:49,40) 39 RÖßL Christoph AT Quali 8 (0:33,58) 11 (1:12,34) 11 (1:03,48)
38   29 185,70 (3:05,70) 40 HODEL Tobias CH Quali 5 (0:40,01) 21 (0:49,93) 3 (1:35,76)
39   28 1121,22 (18:41,22) 48 HINTERREITHER Matthias AT Quali DQ 16 (1:01,56) 12 (1:00,66)
40   19 225,81 (3:45,81) 49 PERJONS Lars Johan SE Quali 9 (0:33,46) 4 (1:59,57) 6 (1:12,78)
41   19 263,18 (4:23,18) 44 STAAR Christoph AT Quali 13 (0:27,32) 2 (2:28,11) 4 (1:27,75)
42   18 209,70 (3:29,70) 23 ERIKSSON Erik Johannes SE Quali 11 (0:28,64) 5 (1:56,81) 2 (1:04,25)
43   16 254,45 (4:14,45) 52 SKYE Pontus Erik SE Quali 4 (0:53,28) 3 (2:11,67) 9 (1:09,50)
44   14 242,08 (4:02,08) 56 JAKOBSSON Köks Sven Erik SE Quali 3 (1:08,07) 6 (1:36,26) 5 (1:17,75)
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..