Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
11.04.2011 15:56
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2011 >  
Startseite
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Showbühne
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Langschlag 2011

Eurojack U16 Langschlag 08.04.2011          
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Ketten-wechseln Chocker-kettenlauf Zielhacken Bogensägen Underhand Chop
1 34 81,57 (1:21,57) 44 HELMREICH Oliver AT U16 7 (0:15,24) 7 (0:22,00) 4 (7P) 8 (0:15,43) 8 (0:23,90)
2 31 187,15 (3:07,15) 43 GOTTSBACHNER Thomas AT U16 8 (0:13,67) 8 (0:20,46) 4 (7P) 5 (0:31,90) 6 (1:56,12)
3 23 156,39 (2:36,39) 46 STEININGER Stefan AT U16 4 (0:21,85) 3 (0:41,04) 2 (6P) 7 (0:28,26) 7 (0:58,24)
4 23 438,15 (7:18,15) 40 KAPELLER Benedikt AT U16 6 (0:15,90) 1 (0:43,08) 8 (11P) 6 (0:28,97) 2 (5:49,20)
5 22 275,76 (4:35,76) 45 BUXBAUM Marco AT U16 1 (0:26,81) 6 (0:25,89) 7 (9P) 4 (0:32,60) 4 (3:08,46)
6 21 258,69 (4:18,69) 42 WAGNER Manuel AT U16 3 (0:23,02) 4 (0:39,29) 6 (8P) 3 (0:34,60) 5 (2:38,78)
7 21 343,16 (5:43,16) 41 BRUCKNER Christopher AT U16 5 (0:19,18) 5 (0:28,01) 6 (8P) 2 (0:35,29) 3 (4:17,68)
8 7 865,57 (14:25,57) 47 ATTENEDER Jan AT U16 2 (0:25,67) 2 (0:42,31) 1 (0P) 1 (6:13,00) 1 (6:56,59)
Eurojack Qualification Langschlag 09.04.2011      
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1 78 100,22 (1:40,22) 32 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 31 (0:34,58) 22 (0:18,90) 25 (0:46,74)
2 77 103,53 (1:43,53) 29 POISS Patrick AT U21 23 (0:45,70) 28 (0:15,35) 26 (0:42,48)
3 76 92,28 (1:32,28) 25 KLÄGER Albert CH Quali 17 (0:47,72) 29 (0:14,87) 30 (0:29,69)
4 75 112,11 (1:52,11) 23 LAIER Josef AT Quali 27 (0:38,68) 31 (0:13,45) 17 (0:59,98)
5 72 96,26 (1:36,26) 33 GNÄDINGER Pirmin CH Quali 16 (0:50,24) 27 (0:15,56) 29 (0:30,46)
6 62 122,19 (2:02,19) 35 FORT Joel CH Quali 10 (1:03,18) 25 (0:16,59) 27 (0:42,42)
7 61 118,33 (1:58,33) 26 DENGLER Markus DE Quali 18 (0:47,24) 21 (0:18,93) 22 (0:52,16)
8 61 123,06 (2:03,06) 31 GERBER Michael CH Quali 24 (0:40,26) 23 (0:18,20) 14 (1:04,60)
9 60 106,35 (1:46,35) 53 KAMIR Jan CZ Quali 15 (0:51,43) 17 (0:22,38) 28 (0:32,54)
10 59 113,97 (1:53,97) 22 EBNER Robert DE Quali 8 (1:10,20) 20 (0:19,03) 31 (0:24,74)
11 58 1051,84 (17:31,84) 21 HÜBSCHER Stephan CH Quali 28 (0:38,13) 30 (0:14,71) DQ
12 57 135,63 (2:15,63) 46 POISS Roland jun. AT Quali 22 (0:45,82) 26 (0:16,32) 9 (1:13,49)
13 52 132,11 (2:12,11) 38 PANZENBÖCK Bernhard AT Quali 30 (0:37,07) 12 (0:24,64) 10 (1:10,40)
14 48 1057,74 (17:37,74) 40 MAURER Johannes AT Quali 29 (0:37,46) 19 (0:21,28) DQ
15 46 135,53 (2:15,53) 47 HELMREICH Oliver AT U16 26 (0:39,22) 9 (0:28,90) 11 (1:07,41)
16 46 146,08 (2:26,08) 48 DIVIS Karel CZ Quali 7 (1:11,70) 18 (0:21,29) 21 (0:53,09)
17 45 1062,43 (17:42,43) 44 HINTERREITHER Matthias AT U21 21 (0:45,90) 24 (0:17,53) DQ
18 44 139,55 (2:19,55) 27 WALTER Georg DE Quali 20 (0:46,49) 6 (0:33,34) 18 (0:59,72)
19 43 137,27 (2:17,27) 43 HIMMELSBACH Simon DE U21 14 (0:52,86) 13 (0:24,03) 16 (1:00,38)
20 42 135,05 (2:15,05) 39 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 13 (0:52,95) 5 (0:34,25) 24 (0:47,85)
21 41 150,77 (2:30,77) 30 MESSNER Josef Markus DE Quali 25 (0:39,74) 8 (0:29,57) 8 (1:21,46)
22 41 162,77 (2:42,77) 51 HEIDENREICH Matthias CH Quali 4 (1:27,93) 14 (0:23,60) 23 (0:51,24)
23 38 144,56 (2:24,56) 49 WILTSCHKO Martin AT U21 12 (0:54,05) 11 (0:27,22) 15 (1:03,29)
24 37 141,41 (2:21,41) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 2 (1:04,96) 15 (0:23,04) 20 (0:53,41)
25 33 155,25 (2:35,25) 36 SCHNELLMANN David CH Quali 11 (1:00,78) 10 (0:28,75) 12 (1:05,72)
26 32 1111,01 (18:31,01) 41 MOULIN Cyril CH Quali 19 (0:47,06) DQ 13 (1:04,95)
27 31 172,55 (2:52,55) 50 SVADLING Calle Erik SE U21 5 (1:24,41) 7 (0:31,68) 19 (0:56,46)
28 19 1118,24 (18:38,24) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 3 (1:36,85) 16 (0:22,39) DQ
29 17 258,63 (4:18,63) 52 SCHUBERT Björn SE U21 6 (1:19,21) 4 (0:35,97) 7 (2:23,45)
30 11 1111,74 (18:31,74) 37 BAUDET Jennifer CH Quali 9 (1:05,68) 2 (0:47,06) DQ
31 10 319,58 (5:19,58) 45 SJÖDEN Per SE U21 1 (0:57,63) 3 (0:41,48) 6 (3:40,47)
Final Result Eurojack Final Langschlag 10.04.2011            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Axe Throwing Underhand Chop Flying Discs Standing Block Chop
1 25 93 207,88 (3:27,88) 1 GERBER Thomas CH FINALE 10 (0:16,10) 15 (1:48,30) 18 (42P) 18 (0:23,10) 16 (0:34,68) 16 (0:24,70)
2 24 89 177,23 (2:57,23) 3 EBNER Robert DE FINALE 17 (0:12,27) 18 (1:08,86) 16 (35P) 17 (0:26,00) 6 (0:41,72) 15 (0:25,38)
3 23 87 205,15 (3:25,15) 2 SILA David CZ FINALE 16 (0:13,52) 17 (1:29,20) 14 (29P) 13 (0:33,64) 10 (0:39,27) 17 (0:24,52)
4 22 87 215,56 (3:35,56) 4 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:11,62) 16 (1:38,38) 12 (24P) 12 (0:37,10) 11 (0:38,71) 18 (0:22,75)
5 21 86 224,85 (3:44,85) 7 EBLE Stefan DE FINALE 13 (0:15,31) 13 (1:56,11) 17 (36P) 16 (0:28,66) 18 (0:30,38) 9 (0:32,39)
6 20 55 292,57 (4:52,57) 11 VÖGELE Markus DE FINALE 5 (0:19,74) 10 (2:19,74) 7 (18P) 5 (0:57,66) 17 (0:33,47) 11 (0:29,96)
7 19 55 299,64 (4:59,64) 10 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 6 (0:17,77) 4 (2:42,86) 12 (24P) 9 (0:42,04) 14 (0:37,92) 10 (0:32,05)
8 18 54 283,19 (4:43,19) 16 KUGLER Armin AT U21 4 (0:20,03) 6 (2:29,84) 8 (20P) 15 (0:31,81) 9 (0:40,88) 12 (0:29,63)
9 17 53 280,56 (4:40,56) 8 SCHERLY Vincent CH FINALE 7 (0:16,72) 9 (2:19,82) 10 (23P) 8 (0:42,13) 12 (0:38,70) 7 (0:34,19)
10 16 50 285,94 (4:45,94) 6 KLÄGER Albert CH FINALE 12 (0:15,32) 11 (2:18,03) 7 (18P) 7 (0:42,52) 8 (0:41,11) 5 (0:36,96)
11 15 49 303,81 (5:03,81) 17 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 8 (0:16,48) 3 (2:47,20) 3 (12P) 14 (0:31,83) 15 (0:36,90) 6 (0:35,40)
12 14 45 303,23 (5:03,23) 14 FORT Joel CH FINALE 14 (0:15,26) 12 (2:03,21) 1 (0P) 2 (1:12,20) 2 (0:48,06) 14 (0:26,50)
13 13 44 262,10 (4:22,10) 12 DENGLER Markus DE FINALE 2 (0:20,86) 14 (1:50,30) 9 (22P) 11 (0:38,30) 5 (0:43,20) 3 (0:39,44)
14 12 44 288,64 (4:48,64) 5 GERBER Michael CH FINALE 3 (0:20,34) 7 (2:21,58) 13 (28P) 6 (0:45,77) 7 (0:41,50) 8 (0:33,45)
15 11 38 298,15 (4:58,15) 18 KAMIR Jan CZ FINALE 1 (0:24,34) 8 (2:21,27) 2 (10P) 10 (0:40,77) 4 (0:45,24) 13 (0:29,53)
16 10 37 2103,52 (35:03,52) 13 LAIER Josef AT FINALE 15 (0:14,18) DQ 5 (17P) DQ 13 (0:38,64) 4 (0:38,70)
17 9 35 486,72 (8:06,72) 9 POISS Patrick AT U21 9 (0:16,18) 2 (4:17,88) 16 (35P) 4 (0:59,55) 3 (0:46,51) 1 (1:43,60)
18 8 27 333,98 (5:33,98) 15 SCHWAB Jochen DE FINALE 11 (0:15,81) 5 (2:36,82) 5 (17P) 3 (1:10,84) 1 (0:34,09) 2 (0:42,42)
Final Result Eurojack Qualification Langschlag 09.04.2011      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
19 7 58 1051,84 (17:31,84) 21 HÜBSCHER Stephan CH Quali 28 (0:38,13) 30 (0:14,71) DQ
20 6 57 135,63 (2:15,63) 46 POISS Roland jun. AT Quali 22 (0:45,82) 26 (0:16,32) 9 (1:13,49)
21 5 52 132,11 (2:12,11) 38 PANZENBÖCK Bernhard AT Quali 30 (0:37,07) 12 (0:24,64) 10 (1:10,40)
22 4 48 1057,74 (17:37,74) 40 MAURER Johannes AT Quali 29 (0:37,46) 19 (0:21,28) DQ
23 3 46 135,53 (2:15,53) 47 HELMREICH Oliver AT U16 26 (0:39,22) 9 (0:28,90) 11 (1:07,41)
24 2 46 146,08 (2:26,08) 48 DIVIS Karel CZ Quali 7 (1:11,70) 18 (0:21,29) 21 (0:53,09)
25 1 45 1062,43 (17:42,43) 44 HINTERREITHER Matthias AT U21 21 (0:45,90) 24 (0:17,53) DQ
26   44 139,55 (2:19,55) 27 WALTER Georg DE Quali 20 (0:46,49) 6 (0:33,34) 18 (0:59,72)
27   43 137,27 (2:17,27) 43 HIMMELSBACH Simon DE U21 14 (0:52,86) 13 (0:24,03) 16 (1:00,38)
28   42 135,05 (2:15,05) 39 ERIKSSON Johannes Erik SE U21 13 (0:52,95) 5 (0:34,25) 24 (0:47,85)
29   41 150,77 (2:30,77) 30 MESSNER Josef Markus DE Quali 25 (0:39,74) 8 (0:29,57) 8 (1:21,46)
30   41 162,77 (2:42,77) 51 HEIDENREICH Matthias CH Quali 4 (1:27,93) 14 (0:23,60) 23 (0:51,24)
31   38 144,56 (2:24,56) 49 WILTSCHKO Martin AT U21 12 (0:54,05) 11 (0:27,22) 15 (1:03,29)
32   37 141,41 (2:21,41) 34 TAWHARU Reece Manu SE Quali 2 (1:04,96) 15 (0:23,04) 20 (0:53,41)
33   33 155,25 (2:35,25) 36 SCHNELLMANN David CH Quali 11 (1:00,78) 10 (0:28,75) 12 (1:05,72)
34   32 1111,01 (18:31,01) 41 MOULIN Cyril CH Quali 19 (0:47,06) DQ 13 (1:04,95)
35   31 172,55 (2:52,55) 50 SVADLING Calle Erik SE U21 5 (1:24,41) 7 (0:31,68) 19 (0:56,46)
36   19 1118,24 (18:38,24) 42 SKYE Pontus Erik SE U21 3 (1:36,85) 16 (0:22,39) DQ
37   17 258,63 (4:18,63) 52 SCHUBERT Björn SE U21 6 (1:19,21) 4 (0:35,97) 7 (2:23,45)
38   11 1111,74 (18:31,74) 37 BAUDET Jennifer CH Quali 9 (1:05,68) 2 (0:47,06) DQ
39   10 319,58 (5:19,58) 45 SJÖDEN Per SE U21 1 (0:57,63) 3 (0:41,48) 6 (3:40,47)

Ergebnis vom Powersägenbewerb am 09.04.2011

Powersägenbewerb 9. April 2011
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 GRAF Kurt "a Modige" ? ? 8,20
2 HÜBSCHER Stephan Stihl 880 13 PS 2004 8,55
3 NÖBAUER Andreas Husqvarna 3120 ca. 25 PS 2005 8,75
4 PFEIFFER Michael Husqvarna 18 PS 2007 9,25
5 PFEIFFER Karl Husqvarna 3120 ca. 20 PS 2003 10,25
6 ASAMER Bernhard Stihl MS880 15 PS 2006 10,74
7 PFEIFFER Manuel Husqvarna 3120 18 PS 2005 DQ
7 HOLZINGER Stefan       DQ
7 GOTTHAMSEDER Harald Stihl 084 15 PS ? DQ (10,35

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 09.04.2011

Hot Saw 9. April 2011
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 SILA David Stihl Hot Saw 62 PS 2008 8,70
2 MOULIN Cyril Stihl Hot Saw 62 PS ? 10,65
3 ASAMER Bernhard Aprilia 125 ccm 40 PS 2011 12,54
4 TAWHARU Reece WANKEL Speed ? ? 15,10
5 ASAMER Bernhard Rotax 125ccm 35 PS ? 20,07
6 HOLZINGER Stefan Rotax 125ccm ca. 40 PS ? 24,60
7 GOTTHALMSEDER Harald Rotax 300 ca. 60 PS 2003 DQ
7 EBNER Robert ? 80 PS 2009 DQ
7 GNÄDINGER Pirmin Stihl Hot Saw 65 PS 2010 DQ (15,61)
7 KLÄGER Albert Rotax 65 PS 2011 DQ (17,90)

Ergebnis vom Kletterbewerb am 10.04.2011

Finale Kletterbewerb 10. April 2011
Platz Name Land Zeit
1 HÜBSCHER Stephan Schweiz 8,30
2 PFEIFFER Manuel Österreich 8,54
3 PANZENBÖCK Bernhard Österreich 8,87
4 SILA David Tschechien 8,89
5 POISS Patrick Österreich 9,82
5 MAURER Johannes Österreich 9,83
7 GOTTSBACHNER Thomas Österreich 12,59
8 HEIDENREICH Matthias Schweiz 13,34
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..