Eurojack
Der Holzsport für die härtesten Holzsportler Europas.
Letzte Änderung:
19.04.2016 21:05
  Eurojack Austria >Eurojack Sport >Ergebnisse 2015 >  
Startseite
Husqvarna Cup 2016
Archiv
Fotos
Eurojack Sport
*Zimmerliste
*Austragungsmodus
*Disziplinen
*Ergebnisse 2016
*Ergebnisse 2015
*Ergebnisse 2014
*Ergebnisse 2013
*Ergebnisse 2012
*Ergebnisse 2011
*Ergebnisse 2010
*Ergebnisse 2009
*Ergebnisse 2008
*Ergebnisse 2007
*Ergebnisse 2006
*Ergebnisse 2005
*Ergenbisse 2004
*Ergebnisse 2003
*Ergebnisse 2002
Sportler
Show
Showbühne
Eurojackhalle
Oldtimer Sägen
Forstarbeiter
Links
Sponsoren
Kontakt
Pressetexte
Pressebilder


Ergebnislisten der Eurojack EM in Rappottenstein 2015

Eurojack U16 Rappottenstein 17.04.2015      
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Standing Block Chop Single Buck Underhand Chop
1 18 218,70 (3:38,70) 62 KONICZEK Robin AT U16 6 (2:00,46) 6 (0:47,06) 6 (0:51,18)
2 13 395,00 (6:35,00) 64 SANDLER Lukas AT U16 4 (3:43,79) 4 (0:56,26) 5 (1:54,95)
3 10 875,29 (14:35,29) 66 MOSGÖLLER Fabian AT U16 2 (9:15,22) 5 (0:51,79) 3 (4:28,28)
4 9 1314,98 (21:54,98) 61 WAGESREITER Lukas AT U16 5 (2:40,45) DQ 4 (2:35,53)
5 8 767,76 (12:47,76) 65 SULZBACHER Rene AT U16 3 (6:34,74) 3 (1:28,08) 2 (4:44,94)
6 3 1794,40 (29:54,40) 63 HÖBARTH Tobias AT U16 DQ 2 (6:50,01) 1 (6:25,39)
Eurojack Qualification Rappottenstein 18.04.2015      
Place Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop
1 100 82,18 (1:22,18) 22 BIRRER David CH Quali 30 (0:39,98) 34 (0:14,64) 36 (0:27,56)
2 100 86,52 (1:26,52) 25 SVADLING Calle Erik SE Quali 24 (0:50,93) 38 (0:12,14) 38 (0:23,45)
3 97 86,54 (1:26,54) 29 BÜHLER Severin CH Quali 34 (0:39,03) 32 (0:14,88) 31 (0:32,63)
4 96 86,46 (1:26,46) 23 LAIER Josef AT Quali 38 (0:32,68) 35 (0:14,62) 23 (0:39,16)
5 89 88,39 (1:28,39) 21 ERIKSSON Johannes Erik SE Quali 33 (0:39,06) 24 (0:16,90) 32 (0:32,43)
6 89 91,93 (1:31,93) 27 HEILIGENBRUNNER Hermann AT Quali 36 (0:36,43) 37 (0:12,27) 16 (0:43,23)
7 88 90,00 (1:30,00) 28 PALSGAARD Preben DK Quali 28 (0:41,70) 27 (0:16,30) 33 (0:32,00)
8 86 96,29 (1:36,29) 55 DENGLER Markus DE Quali 26 (0:46,89) 31 (0:15,42) 29 (0:33,98)
9 85 106,22 (1:46,22) 26 VICENZI Paolo IT Quali 14 (1:03,20) 36 (0:13,38) 35 (0:29,64)
10 83 88,38 (1:28,38) 30 TAWHARU Reece Manu SE Quali 37 (0:33,70) 18 (0:20,65) 28 (0:34,03)
11 80 97,42 (1:37,42) 43 LAISTER Manuel AT Quali 27 (0:46,51) 23 (0:17,50) 30 (0:33,41)
12 78 94,28 (1:34,28) 24 VÖGELE Robert DE Quali 35 (0:38,18) 16 (0:21,65) 27 (0:34,45)
13 77 107,53 (1:47,53) 47 PALSGAARD Brian DK Quali 12 (1:07,16) 28 (0:16,07) 37 (0:24,30)
14 76 97,28 (1:37,28) 33 MAURER Johannes AT Quali 31 (0:39,69) 25 (0:16,70) 20 (0:40,89)
15 72 115,48 (1:55,48) 44 NAGY Botond RO Quali 17 (1:00,96) 33 (0:14,72) 22 (0:39,80)
16 64 120,54 (2:00,54) 56 KALINA Martin CZ Quali 11 (1:08,35) 19 (0:20,63) 34 (0:31,56)
17 62 135,46 (2:15,46) 32 KAMIR Jan CZ Quali 6 (1:23,28) 30 (0:15,43) 26 (0:36,75)
18 61 123,90 (2:03,90) 36 GILI Andrea IT Quali 13 (1:06,57) 29 (0:15,96) 19 (0:41,37)
19 55 133,33 (2:13,33) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 8 (1:15,94) 22 (0:19,14) 25 (0:38,25)
20 54 125,26 (2:05,26) 41 EDER Joffrey FR Quali 16 (1:01,30) 14 (0:25,59) 24 (0:38,37)
21 54 142,36 (2:22,36) 34 VÖGELE Anton DE Quali 25 (0:50,39) 20 (0:19,31) 9 (1:12,66)
22 53 128,13 (2:08,13) 51 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (1:08,98) 26 (0:16,43) 17 (0:42,72)
23 51 128,41 (2:08,41) 39 SERY Radek CZ Quali 20 (0:56,21) 10 (0:32,38) 21 (0:39,82)
24 48 177,80 (2:57,80) 40 NIGISCHER Michael AT Quali 32 (0:39,44) 11 (0:32,32) 5 (1:46,04)
25 47 1082,49 (18:02,49) 31 ENZ Mario DE Quali 29 (0:41,43) DQ 18 (0:42,06)
26 44 136,59 (2:16,59) 53 DECK Quentin FR Quali 9 (1:09,50) 21 (0:19,27) 14 (0:47,82)
27 39 156,07 (2:36,07) 45 LACKNER Andi CH Quali 21 (0:54,58) 8 (0:33,24) 10 (1:08,25)
28 37 106,26 (1:46,26) 46 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 5 (0:38,53) 17 (0:21,35) 15 (0:46,38)
29 36 168,32 (2:48,32) 50 THEILER Daniel CH Quali 19 (0:56,77) 9 (0:32,97) 8 (1:18,58)
30 35 1078,85 (17:58,85) 42 PAVLICEK Josef CZ Quali 22 (0:52,94) 13 (0:26,91) DQ
31 34 186,08 (3:06,08) 38 HAGMANN Yolanda CH Quali 23 (0:52,54) 5 (0:39,88) 6 (1:33,66)
32 33 158,30 (2:38,30) 48 KREJCI Josef CZ Quali 15 (1:01,50) 6 (0:36,01) 12 (1:00,79)
33 33 167,65 (2:47,65) 37 HELL Samuel SE Quali 7 (1:16,34) 15 (0:25,51) 11 (1:05,80)
34 25 1091,49 (18:11,49) 57 WÜTHRICH Roger CH Quali 18 (0:57,95) 7 (0:34,54) DQ
35 23 166,86 (2:46,86) 49 FUCHS Dominique FR Quali 4 (0:55,92) 12 (0:27,20) 7 (1:23,74)
36 16 1102,06 (18:22,06) 52 KONICZEK Robin AT U18 DQ 3 (0:53,40) 13 (0:49,66)
37 8 1153,70 (19:13,70) 54 SANDLER Lukas AT U18 DQ 4 (0:46,49) 4 (1:48,21)
38 5 1272,96 (21:12,96) 58 WAGESREITER Lukas AT U18 DQ 2 (1:26,92) 3 (3:07,04)
Final Result Eurojack Final Rappottenstein 19.04.2015            
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Single Buck Springboard Treetopping Axe Throwing Flying Discs Underhand Chop
1 25 100 181,21 (3:01,21) 1 KUGLER Armin AT FINALE 15 (0:12,96) 17 (1:22,05) 16 (0:27,52) 17 (29P) 17 (0:35,45) 18 (0:21,23)
2 24 83 181,51 (3:01,51) 2 GEISSLER Christophe CH FINALE 18 (0:10,15) 18 (1:02,49) 13 (0:31,62) 4 (2P) 16 (0:35,84) 14 (0:26,41)
3 23 82 219,01 (3:39,01) 12 HÜBSCHER Stephan CH FINALE 15 (0:12,96) 12 (1:42,22) 11 (0:37,38) 12 (20P) 15 (0:38,17) 17 (0:21,28)
4 22 74 204,80 (3:24,80) 15 PABST Cyril CH FINALE 10 (0:14,50) 16 (1:22,23) 12 (0:33,46) 14 (24P) 9 (0:42,11) 13 (0:27,50)
5 21 73 200,72 (3:20,72) 4 VÖGELE Markus DE FINALE 7 (0:15,05) 15 (1:25,30) 18 (0:21,07) 10 (14P) 12 (0:39,84) 11 (0:30,46)
6 20 71 234,95 (3:54,95) 3 SILA David CZ FINALE 9 (0:14,53) 10 (2:03,85) 17 (0:21,38) 16 (28P) 11 (0:40,39) 8 (0:31,80)
7 19 67 258,27 (4:18,27) 8 BIRRER David CH FINALE 11 (0:14,11) 8 (2:15,25) 15 (0:28,32) 9 (13P) 18 (0:35,09) 6 (0:35,50)
8 18 61 273,34 (4:33,34) 5 GNÄDINGER Pirmin CH FINALE 12 (0:13,75) 7 (2:19,45) 9 (0:41,43) 4 (2P) 14 (0:39,18) 15 (0:24,53)
9 17 54 234,61 (3:54,61) 16 HEIDENREICH Matthias CH FINALE 4 (0:17,35) 13 (1:36,96) 14 (0:31,13) 6 (8P) 5 (0:47,55) 12 (0:28,62)
10 16 51 360,81 (6:00,81) 9 HINTERREITHER Matthias AT FINALE 17 (0:11,76) 4 (3:16,38) 7 (0:51,27) 11 (16P) 3 (1:02,76) 9 (0:30,64)
11 15 48 276,90 (4:36,90) 17 LAIER Josef AT FINALE 8 (0:14,61) 9 (2:10,34) 8 (0:43,30) 13 (22P) 6 (0:44,54) 4 (0:38,11)
12 14 48 334,17 (5:34,17) 7 SVADLING Calle Erik SE FINALE 13 (0:13,37) 5 (2:36,80) 4 (1:16,64) 8 (12P) 2 (0:51,86) 16 (0:24,50)
13 13 44 345,01 (5:45,01) 11 DENGLER Markus DE FINALE 5 (0:15,83) 11 (1:51,82) 3 (2:03,48) 16 (28P) 7 (0:43,54) 2 (0:47,34)
14 12 43 248,35 (4:08,35) 14 BÜHLER Severin CH FINALE 2 (0:18,67) 14 (1:36,74) 10 (0:39,24) 2 (0P) 8 (0:42,75) 7 (0:33,95)
15 11 42 307,32 (5:07,32) 18 PALSGAARD Preben DK FINALE 3 (0:18,17) 6 (2:26,31) 6 (0:52,29) 18 (32P) 4 (0:53,41) 5 (0:36,14)
16 10 40 1370,68 (22:50,68) 6 HEILIGENBRUNNER Hermann AT FINALE 6 (0:15,48) 3 (4:35,09) DQ 8 (12P) 13 (0:39,56) 10 (0:30,55)
17 9 26 465,57 (7:45,57) 10 HIMMELSBACH Simon DE FINALE 1 (0:24,25) 2 (4:45,35) 5 (0:59,59) 5 (5P) 10 (0:40,46) 3 (0:41,92)
18 8 17 4308,65 (71:48,65) 13 ERIKSSON Johannes Erik SE FINALE 16 (0:12,93) 1 (4:59,72) DQ DQ DQ DQ
Final Result Eurojack Qualification Rappottenstein 18.04.2015      
Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country Group Flying Discs Single Buck Underhand Chop  
19 7 85 106,22 (1:46,22) 26 VICENZI Paolo IT Quali 14 (1:03,20) 36 (0:13,38) 35 (0:29,64)
20 6 83 88,38 (1:28,38) 30 TAWHARU Reece Manu SE Quali 37 (0:33,70) 18 (0:20,65) 28 (0:34,03)
21 5 80 97,42 (1:37,42) 43 LAISTER Manuel AT Quali 27 (0:46,51) 23 (0:17,50) 30 (0:33,41)
22 4 78 94,28 (1:34,28) 24 VÖGELE Robert DE Quali 35 (0:38,18) 16 (0:21,65) 27 (0:34,45)
23 3 77 107,53 (1:47,53) 47 PALSGAARD Brian DK Quali 12 (1:07,16) 28 (0:16,07) 37 (0:24,30)
24 2 76 97,28 (1:37,28) 33 MAURER Johannes AT Quali 31 (0:39,69) 25 (0:16,70) 20 (0:40,89)
25 1 72 115,48 (1:55,48) 44 NAGY Botond RO Quali 17 (1:00,96) 33 (0:14,72) 22 (0:39,80)
26   64 120,54 (2:00,54) 56 KALINA Martin CZ Quali 11 (1:08,35) 19 (0:20,63) 34 (0:31,56)
27   62 135,46 (2:15,46) 32 KAMIR Jan CZ Quali 6 (1:23,28) 30 (0:15,43) 26 (0:36,75)
28   61 123,90 (2:03,90) 36 GILI Andrea IT Quali 13 (1:06,57) 29 (0:15,96) 19 (0:41,37)
29   55 133,33 (2:13,33) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ Quali 8 (1:15,94) 22 (0:19,14) 25 (0:38,25)
30   54 125,26 (2:05,26) 41 EDER Joffrey FR Quali 16 (1:01,30) 14 (0:25,59) 24 (0:38,37)
31   54 142,36 (2:22,36) 34 VÖGELE Anton DE Quali 25 (0:50,39) 20 (0:19,31) 9 (1:12,66)
32   53 128,13 (2:08,13) 51 LANGMAJER Vaclav CZ Quali 10 (1:08,98) 26 (0:16,43) 17 (0:42,72)
33   51 128,41 (2:08,41) 39 SERY Radek CZ Quali 20 (0:56,21) 10 (0:32,38) 21 (0:39,82)
34   48 177,80 (2:57,80) 40 NIGISCHER Michael AT Quali 32 (0:39,44) 11 (0:32,32) 5 (1:46,04)
35   47 1082,49 (18:02,49) 31 ENZ Mario DE Quali 29 (0:41,43) DQ 18 (0:42,06)
36   44 136,59 (2:16,59) 53 DECK Quentin FR Quali 9 (1:09,50) 21 (0:19,27) 14 (0:47,82)
37   39 156,07 (2:36,07) 45 LACKNER Andi CH Quali 21 (0:54,58) 8 (0:33,24) 10 (1:08,25)
38   37 106,26 (1:46,26) 46 ZIMMERMANN Klaus AT Quali 5 (0:38,53) 17 (0:21,35) 15 (0:46,38)
39   36 168,32 (2:48,32) 50 THEILER Daniel CH Quali 19 (0:56,77) 9 (0:32,97) 8 (1:18,58)
40   35 1078,85 (17:58,85) 42 PAVLICEK Josef CZ Quali 22 (0:52,94) 13 (0:26,91) DQ
41   34 186,08 (3:06,08) 38 HAGMANN Yolanda CH Quali 23 (0:52,54) 5 (0:39,88) 6 (1:33,66)
42   33 158,30 (2:38,30) 48 KREJCI Josef CZ Quali 15 (1:01,50) 6 (0:36,01) 12 (1:00,79)
43   33 167,65 (2:47,65) 37 HELL Samuel SE Quali 7 (1:16,34) 15 (0:25,51) 11 (1:05,80)
44   25 1091,49 (18:11,49) 57 WÜTHRICH Roger CH Quali 18 (0:57,95) 7 (0:34,54) DQ
45   23 166,86 (2:46,86) 49 FUCHS Dominique FR Quali 4 (0:55,92) 12 (0:27,20) 7 (1:23,74)
46   16 1102,06 (18:22,06) 52 KONICZEK Robin AT U18 DQ 3 (0:53,40) 13 (0:49,66)
47   8 1153,70 (19:13,70) 54 SANDLER Lukas AT U18 DQ 4 (0:46,49) 4 (1:48,21)
48   5 1272,96 (21:12,96) 58 WAGESREITER Lukas AT U18 DQ 2 (1:26,92) 3 (3:07,04)

Ergebnis Qualifikation vom Damenkletterbewerb am 18.04.2015

Qualifikation Kletterbewerb DAMEN 18. April 2015
Startnr. Name Land Zeit
1 GROIß Roswitha Österreich 9,31
2 STEININGER Tanja Österreich 9,49
3 HAGHOFER Anja Österreich 9,60
4 PAULNSTEINER Gisela Österreich 9,84
5 PROCK Veronika Österreich 10,34
6 WIMMER Daniela Österreich 10,88
7 HELMREICH Kerstin Österreich 11,10
8 FICHTINGER Renate Österreich 11,47
9 KRAMMER Veronika Österreich 11,63
10 AUER Claudia Österreich 12,00
11 HAIDER Vanessa Österreich 12,03
12 LAIR Monika Österreich 12,07
13 PRINZ Andrea Österreich 12,39
14 FRIEDL Martina Österreich 13,54
15 WAGNER Andrea Österreich 13,92
16 EßMEISTER Vanessa Österreich 14,85
17 KRAMMER Magdalena Österreich 21,09

Ergebnis Finale vom Damenkletterbewerb am 19.04.2015

Finale Kletterbewerb DAMEN 19. April 2015
Platz Name Gruppe Land Zeit
1 PAULNSTEINER Gisela Finale Österreich 8,27
2 STEININGER Tanja Finale Österreich 8,86
3 GROIß Roswitha Finale Österreich 9,14
4 HAGHOFER Anja Finale Österreich 9,36
5 PROCK Veronika Finale Österreich 9,40
6 WIMMER Daniela Finale Österreich 9,50
7 HELMREICH Kerstin Finale Österreich 9,60
8 KRAMMER Veronika Finale Österreich 10,38
9 AUER Claudia Finale Österreich 11,15
10 FICHTINGER Renate Finale Österreich 13,35
11 HAIDER Vanessa Qualifikation Österreich 12,03
12 LAIR Monika Qualifikation Österreich 12,07
13 PRINZ Andrea Qualifikation Österreich 12,39
14 FRIEDL Martina Qualifikation Österreich 13,54
15 WAGNER Andrea Qualifikation Österreich 13,92
16 EßMEISTER Vanessa Qualifikation Österreich 14,85
17 KRAMMER Magdalena Qualifikation Österreich 21,09

Ergebnis vom Hot-Saw-Bewerb am 18.04.2015

Hot Saw 18.04.2015
Platz Name Land Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 HEILIGENBRUNNER Hermann AT       7,49
2 LAIER Josef AT       7,55
3 DENGLER Markus DE       7,98
4 GILI Andrea IT       8,66
5 BIRRER David CH       8,68
6 SILA David CZ       9,11
7 PALSGAARD Preben DK       17,36
8 HOLZINGER Stefan AT       19,51
9 WÜTHRICH Roger CH       25,06
10 BÜHLER Severin CH       42,75
11 ASAMER Bernhard AT       DQ
11 ASAMER Rudolf AT       DQ
11 HEIDENREICH Matthias CH       DQ
11 HÜBSCHER Stephan CH       DQ
11 KLETZMAYR Florian AT       DQ
11 KUGLER Armin AT       DQ
11 LACKNER Andi CH       DQ
11 NAGY Botond RO       DQ
11 PALSGAARD Brian DK       DQ
11 STEINDL Johann AT       DQ
11 THAWHARU Reece SE       DQ
11 VICENZI Paolo IT       DQ

Ergebnis vom Powersägenbewerb am 18. und 19.04.2015

Powersägen 2015
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 PALSGAARD Preben       7,35
2 ASAMER Bernhard       7,40
3 PALSGAARD Brian       8,00
4 Stoani       9,12
5 HOLZINGER Stefan       10,06
6 ASAMER Rudi       10,83
7 CENKOWITZ Herbert       17,50
7 GRUBER Reinhard       17,50

Ergebnis vom Oldtimersägen am 18. und 19.04.2015

Oldtimersägen 2015
Platz Name Motorsäge (Type) Leistung Baujahr Zeit
1 ASAMER Bernhard       12,68
2 CENKOWITZ Herbert       15,87
3 HUMER Franz       21,27
4 ASAMER Rudi       21,32
5 Stoani       22,75
6 ASAMER Karl       22,87
7 LAIER Franz       24,85
8 HOLZINGER Stefan       33,82
9 KLETZMAYR Florian       40,09
 
 
© Eurojack Austria
Mail an den webmaster ..